Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Михаил, давайте без скандалов. Есть расхожее мнение, что китай не играет, и в массе оно справедливо. Сейчас недовольство от обеих сторон, не слышавших тот Матрикс. Вам он априори нравится, остальным может точно так же не нравиться. Возьмите его и радуйтесь раз нравится. В Баре важны улыбки, а не доказательная база.

8 лайков

Там не слушают а меряют. Вам ЦАП для чего нужен?!
С чего вообще взялось ТТХ производителя = хорошо звучит?

3 лайка

По ттх все аппараты одинаковы

2 лайка

Павел, ваш посыл ясен. Если расхожее мнение есть - вопросов нет. Поищу инфу в другом месте, если тут нельзя.

Шедевр! Только мне он не то, чтобы нравится или нет, а нравится брать зная, что за зверь. И всё. Никаких скандалов.

1 лайк

Призыв этой ветки — слушать, не покупать. Послушаете и решите.

7 лайков

Предполагаю, что они достаточно близки. Вот можно порыть тут, с людьми лично пообщаться, кто понимал участие в туре

3 лайка

Если бы всем было где слушать - аудиофорумы не пользовались бы популярностью.
Вам есть где, мне нет где. Если люди имеют или слышали - могут подсказать.
Если сказать нечего - зачем затыкать рты спрашивающим (не в ваш адрес) ?
Такая простая идея.

SINayaBorodaАртем
Спасибо за ссылку. Как-то проглядел её. :laughing:
Жаль, тур был по близлежащим. Но тут уж как есть.

6 лайков

:grin:

1 лайк

Михаил я рот вам не затыкал, избави бог, вы просто ну очень агрессивно восприняли то, что мне не понравился сабж при прослушивании от слова совсем, я его услышал и написал своё мнение, которое прилагать доказательной базой просто не должен. Если вам негде его послушать, то лучше не покупать его вовсе, имхо.

2 лайка

Понимаю, не понравился. Покупать не буду! :joy:
Про послушать написал выше. Буду стараться свои мнения всегда подкреплять аргументами. Работа приучила. Профессиональная деформация! :joy:

В добрый Вам путь, в своих стараниях и приобретениях :joy: :upside_down_face:

Спасибо за ссылку, почитаю.

1 лайк

Я так думаю, что измерять тоже стоит. Это как бы первый уровень проверки. Если схемотехника безграмотная и технология изготовления хромает, то это будет видно по измерениям. Другой вопрос, что хорошие результаты измерений действительно не гарантируют хорошего звучания.

Но из этого не следует, что измерять совсем не стоит :). Просто на современном уровне знаний у нас нет полного набора измеряемых характеристик, чтобы давать заключение о качестве звучания.

5 лайков

Парни , мож кто в курсе , товарищу помощь нужна .
Что можете сказать за sim audio moon 300d ?

товарищи, что скажете о Copland dac 215? меня привлекает, что это редкий вариант, работающий как пред. и с линейным входом (т.е можно подрубить винил). Какие еще устройства такого рода есть? (вроде бы mytek brooklin еще так может)

ну вот похожий агрегат:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/sugden_sapphire_dap_800_1384157732

страшноват конечно дизайном…

Кирилл, не всем нужны насы и медиасерверы.

И файлы? :wink:

Жду не дождусь, когда кто нибудь послушает iFi Pro iDSD…