Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

217d, 218 — правильный.

Linn Акурате на сколько я понимаю не имеет возможности подкоючения внешних накопителей

Nas через Ethernet вход ? Неужто не понимает ? Я не совсем в курсе , смотрю по аналогии с lumin

Mark Levinson 360, очень хороший вариант.

1 лайк

Олег, у знакомых попробуй взять разные варианты на прослушку. Даже из тех, что не рассматриваешь себе, чтобы понять какой архетип звука нравится на примере конкретных аппаратов. Иначе можно жестко налететь по отзывам и обзорам. Как пример, все Sabre хаят, а я на ней слышал несколько замечательных аппаратов, где от Sabre разрешение, а минусов нет. Тот же Майтек Манхеттен 2. Там свои минусы, но не сабровские

2 лайка

Снижаем тревожность, повышаем осознанность — Об аудиофиле и декатастрофизации

2 лайка

В Волгограде взять послушать нечего, от слова совсем! У знакомых сетапы ниже уровнем, откровений не услышу((

1 лайк

90 мало конечно… Metrum Hex в эти деньги

На сколько я понимаю он больше подходит под CD, чем для прослушивания файлового контента… второй момент он дорог(((

А… в чём разница? )
Нет USB-входа / стримерной части?

Немного не понял вопроса. Я диски не слушаю вся музыка с различным разрешением (44.1, 96, 196, и т.д.) хранится на съемных носителях

Я тоже не понял, какая разница ЦАП-у с чего воспроизводится, с CD ли, с файлов ли?

3 лайка

По любому оба раза будет хуже чем с полного CD плеера.
Одинакового ценового диапазона. )

1 лайк

Надо ЦАП брать со входом/выхода клока… и зачем плеер, если всё в файлах? )

Цена вообще ни о чём не говорит, по моему мнению и опыту.

2 лайка

В 90-х в каком то англицком журнале подняли тему, будет ли одинаковый звук у CD транспорта плюс цап и CD плеера за одни и те же деньги. Пришли к выводу, что бы отдельным транспорту и цапу звучать так же как полный CD плеер, то они должны стоить дороже.
А если честно, сам не сравнивал. )
Так, на вентилятор набросил, немного. )

3 лайка

Я пришёл ко мнению, что результат работы связки будет сильно зависеть от сквозной синхронизации и организации заземления связки, то есть… от желания фирмы производителя.
Применённые детальки и цена не значат ничего, к сожалению… или к счастью.
К счастью же многое может сделать пользователь.

3 лайка

Значат офигеть сколько.

5 лайков

Но играет конструкция целиком… как и система играет вся целиком с КдП.

Сейчас ещё больше запутаешься)) Определись сперва в себе, что тебе надо. Что не устраивало раньше, подумай.

1 лайк

Нафейхоа тебе внешние накопители подключать напрямую в стриммер. Возьми NAS, как Вадим рекомендует. Linn это как раз про разрешение.
На крайняк подними на компе медиасервер.

1 лайк