Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Древние пауковые - это какие? :sunglasses:

Ну например посмотрите, как это решено у Аббаса. Уж кто-кто, он-то если и не ставит лампу на выход, то точно не в ущерб результату )

Пауковые - ряд EL.

3 лайка

Германий наше всё?

И не только

Все это разрывшаблонов, тут вне сомнений.

А классику и БСО сможет DАС63 от лаборатории Архипова? Сможет исполнить достаточно раздельно инструменты?

А как Вам MUSE MODEL TWO ? Тут в Баре продают… Всего за уже 450$ отдают… Баргинс…

Рок-металл, его стихия…!

2 лайка

Классику и БСО отлично играет с хорошим источником. Но DAC63 именно про музыку, а не про услышать каждый волос на оппе дирижёра, он берёт певучестью и тембральной достоверностью, а не суперразрешением.

3 лайка

Да, точно, пусть MUSE берет…! Архиповцы, всю ветку… об… облюбовали уже… пока Бармен dCS разгребает…

1 лайк

Это Архипов дак63

Вот такие в Мьюзе моем стоят

1 лайк

Очень похоже описание звука

1 лайк

…я за MUSE. в общем! А оставшиеся 700-450=250$ потратьте на конвертер, например, Gustard u16

3 лайка

Если нет разрешения, то это не для классики. Певучести хватает, например, в китайском lite dac-ah.

Оно достаточно, просто не выпячиваются детали в ущерб музыке, как на некоторых цапах. Но даже на Архипове я иногда включаю источник через wifi, чтобы поменьше слышать лишнего - тут уже индивидуально, кому сколько деталей надо.

1 лайк

Все верно , так и есть.
Но еще нужно отличать разрешение от детальности , это разные вещи.
Детальность именно достаточная нужна а вот разрешение высокое лучше .
Хорошие мультибиты именно такие .

DAC63 не замылит сенхи 800? Я к ним подбираю цап и усилитель. Китайский lite dac-ah мылит. Играет симпатично, но, гармонии нет. Тот же colorfly c4 хоть и не тянет 800е по усилению, но звук не портит, играет средне чисто. Я встречал мнение, что слушать 800е на архиповских цап+ус это 100% попадание Это так?

У меня dac63 и hd650, мылит плохой источник или цифрит, а так все хорошо и детальность на месте. Единственное что не очень нравится на hd650 «камерность» звучания, звук где-то в центре головы.

1 лайк

У меня изодинамика - деталей, как писал выше, хватает даже с некоторым избытком. Про сенхи не скажу, не слушал. Но мыла здесь опасался бы скорее от усилителя, чем от цапа.

2 лайка

HD 650 имеют малую детальность изначально. Их ничем не испортишь.