Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

У вас dac63 двухблочный, на каких лампах?

Послушайте Вадию 15

С PC Архипов по USB или по SP-DIF с карточки Onkyo 300, Левинсон по SP-DIF с той же Онкии. Архипов у меня с интерфейсной платой Charleston v3, через нее все входы реализованы, так что, практически, эквивалентны. Собственно, закономерность сохраняется и при использовании Левинсона в качестве транспорта для Архипова vs как полного плеера.

DAC63 двухблочный, топовой комплектации, выходная лампа Tung-sol BGRP, кенотрон Brimar 5Z4G.

Да где ж ее послушать-то за просто так :), а особенно если вдумчиво…

3 лайка

За эти деньги можно вполне взять на вторичке Lampizator Golden Gate. Хотя, и за более скромные финансы, их новый Amber III, я думаю, будет хорош.

Тут в соседней ветке продается двублочный топовый Левинсон за 500К.

1 лайк

Вот ооочень интересный зверь продается


к нему хороший транспорт и дело в шляпе.

2 лайка

А если сборки шуршать начнут, на мусорку нести?

Нет, есть умельцы, которые пропаивают микросборки, правда непростое это дело - разборка ua20400

у кого зашуршало можно сказать,именно 20400

1 лайк

Был сидюк AMR-77 - выглядит как танк, а … а вроде и всё))

Есть такая проблема, 100% есть…( У меня был недавно Classe dac-1, 2xUA20400. Не шуршало ничего, полгода гонял, нормально все играл… А так наслышан… Тут лотерея. Вышеуказанный Spectral - один из лучших на UA20400, из того что есть в принципе…

Ого! А так его хвалили… интересно еще послушать мнение о Reimyo cdp. Вроде как тоже легендарный.

На вкус и цвет …
А вот меня данный ЦАПик однозначно зацепил , цена правдА не адекваТ !

конкретно у кого шуршал ,у Вас шуршал ?я так понял не у кого не шуршал ,но все говорят ,что у кого то шуршал и когда то и кто то слышал или не слышал или написал и т.д

1 лайк

Хвалили его наверное те, кому нужно было его продать. Ну или журналисты в мурзилках. А может просто не искушенные пользователи… Короче вариантов много, не важно

Я себя изредка проклинаю за то, что не покупаю хай-фай за внешний вид :joy::joy: Столько красивых компонентов пришлось уже продать

1 лайк

Продукт получивший награду «АБСОЛЮТНЫЙ ЗВУК» стоит меньше полутора тысяч €
Nuprime dac 10

Даа… звук иной раз в таких гадких утятах прячут, никогда б не поверил, если не слышал.

1 лайк

конкретно у меня не шуршал и не вырубаллся, а вот у Никитина , с Вегалаба, также из Воронежа были проблемы с classe dac 1, причем с двумя разными, эта проблема есть и она реальная, даже на этом форуме проскакивали сообщения о подобной хрени…

Про неисправности вслух не говорят.
Делают и продают.
Всё стоит денег, и ни кто их закапывать не собирается. )

1 лайк

Ну ты же знаешь, что один сидюк в поле не воин, куда их и как только не подключают, а потом и выводы соответствующие :sunglasses: И вообще на вкус и цвет их много было выпущено, всем хватит времени найти свой …

1 лайк