Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

За 75 хекс надо еще постараться найти…

2 лайка

Бесполезно кого то слушать ,надо просто брать или на прослушку или покупать и все!по другому никак ,системы у всех разные ,акустика тоже ,да и все по разному будет, только слушать у себя и никак!

Сейчас не вижу, но в баре проскакивали недавно за 75 и 80 т.р. в зависимости от комплектации т.е. разъемов на задней панели. У меня благодаря бармену в максимальной комплектации с AES :sunglasses: , но я не продаю :smirk:

1 лайк

Смотря кого слушать и на кого равняться. Если с одним человеком у вас мнения совпадают и системы знакомые, то можно прислушаться. Говорил мне бармен, что Хило тебе не зайдет, а я все равно купил и потом пришлось продать. Посоветовали взять Hex, сказали будет хорошо и ведь так оно и получилось. И с АН 1.1 сиг тоже не обманули :yum:
Тут конечно, стоит отметить, что уровень системы должен уже находиться на определенном хорошем условном уровне иначе есть шанс не раскрыть ЦАП.

2 лайка

1 июля - https://www.avito.ru/ulyanovsk/muzykalnye_instrumenty/tsap_metrum_acoustics_hex_1353359943?utm_campaign=native & utm_medium=item_page_android & utm_source=soc_sharing Metrum HEX - 95000 рублей. Хорошая же цена?

Это цитата. Мне Hex за 75т.р. не встречался никогда, вам видимо повезло.

Вот же можно посмотреть
https://www.dastereo.ru/search?context=category&context_id=21&q=Metrum%20hex&skip_context=false


Правда это уже год назад, время быстро летит.

Хороший ЦАП был, да. Сейчас только с положительной стороны вспоминаю. Металл рубил мощно, но в сравнении с АНотием на эмоции слегка суховат.

3 лайка

Комрады, помогите советом.

В ближайшее время из системы будет выведено основное “all-in-one” устройство Bluesound Powernode 2i. Его место займёт интегральник. Другого источника в системе нет. Встаёт вопрос, как играть музыку, хотя бы с компьютера и телефона. Пока не приобретён нормальный стример с ЦАП-ом, думал использовать старенький Auris BluMe с Bluetooth и Wi-Fi. Коробчонка, конечно, но тем не менее, как временное решение вполне себе.

Но тут вспомнил, что в запасах есть купленный 5 лет назад ЦАП miniDSP 2x8 («голая» плата) и плата цифровых входов к нему. Покупалось для авто, но там не пригодилось в итоге.

Вот думаю, а может ли он быть дома как-либо полезен? Устройство-то вроде серьёзное (по крайней мере было).
Если да, есть ли примеры его удачной интеграции в домашней системе?

P.S. Если запостил не по месту, перенесите, пожалуйста, в правильную тему.

На Ваш взгляд как связка Cayin iDAP 6 + Denafrips Ares за 72 тыс руб?

Если от источника не нужна поддержка стриминговых сервисов, то думаю неплохой вариант (в части ЦАПа - даже отличный)).

Кто что скажет о таком чуде цапостроения… кто нибудь слушал сей девайс??? Breeze Audio Weiliang (SE) DAC 2 * ES9038PRO. Пишет человек типа на уровне Гуся х26?! https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/novyy_breeze_audio_weiliang_se_dac_2_es9038pro_1779434047?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

1 лайк

Думаю отличный вариант за эти деньги. Только ОБЯЗАТЕЛЬНО нормальный максимально короткий i2s кабель. Хотя бы, imho, mps 280ый с Алика…

1 лайк

Благодарен за любое мнение!))

Такой кабель в данном случае не потребуется, т.к. у Ares отсутствует I2S-вход.

Это очень плохо

Не понравился , звук не естественный , низкие частоты практически отсутствуют

Все слушать нужно в своем сетапе… конечно я это отчетливо понимаю, плюс сколько людей столько и мнений об идеальном звуке. Однако в моей “деревне” под названием город Герой Волгоград нет магазинов с подобной техникой а покупать из других регионов слушать и продавать затратно и много времени на это требуется, хотя с другой стороны другой возможности собственно и нет.

Друзья а будет ли корректно если я здесь задам вопрос о цапе который продают у нас?Слишком он не обычный. Я думаю сейчас полетят помидоры. (Скажется ли это на продаже)

Некоторые вообще не заморачиваются, вламываются в тему продажи со своим особым мнением.

4 лайка

Вот я и о том же.Но у хозяина поверхностная информация о доработки. И мне кажется,что она не правильная.Его ввели в заблуждение.Может я кому-либо в личку могу написать?