Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Я же вроде написал, что продавать не буду.
На сколько я понял из прочтения форумов о нем, это мультибит. А советовал послушать его, т.к. звучит он очень аналогово и мейджиково. Что и подтверждают отзывы в интернете. Сам его использую как основной. В легкую переигрывает встроенный цап на Бурбраун в Денон 1600не.
Единственная проблема, с которой пока не разобрался- это то, что он не понимает 44,1кГц с Малино-шляпы. С ноутбука, через свисток(с ресемплингом 44,1) понимает. Если ставить ресемплинг на малино-шляпе 48кГц, то все ОК. Поэтому и прошу Dimas сделать ресемплинг на своей сборке MPD.
П.С. не все то золото что блестит(я имею ввиду отдельные цапы). Тот же Аккуфейс 81, который я хотел приобрести начитавшись отзывов, оказалось не всем заходит. Без прослушки не поймешь, твой звук- али нет.
П.П.С. Не сочтите за рекламу, но хотелось добавить ещё инфы.
У человека, у которого я его покупал, он тоже стоит(оставил себе экземпляр именно за звучание). Он ещё занимается перекупом(таскает с Японии и продает в том числе за бугор) и техника у него высокого уровня. Другого цапа в его сетапе я не увидел.
В общем я к тому, что не нужно ругать что-то не послушав самому.

1 лайк

“Не все йогурты форумы одинаково полезны”, т.к. там 1-бит, (с ШИМ-модуляцией), причём не самый топовый у Сони.

“Начитавшись отзывов” - не значит, что сравнили в живую рядом в своей системе. Даже Лаври-Голд или Мэнли-Референс тоже не всем заходят, но из такой информации не стоит делать далеко идущие выводы.

Это прям вот добавление к фразе, сказанной Вами же выше. :slight_smile:

Именно такой 77й/87й деки я не слышал, но слышал, и не один, CD-проигрыватель как раз тех лет, именно с этим же чипом Сони, да и в целом похожему по реализации уровню (специально вот нашёл скачал сервис-мануал на эти деки, чтоб перепроверить). То есть, характер подачи звучания хорошо помню.
Так вот по сравнению с таким звуком, 81-ый Акку я бы взял наверное даже заочно без сравнения :slight_smile:


Были, кстати, ДАТ-деки на серьёзных мультибитниках, и у той же Сони, насколько помню, тоже.

3 лайка

А я не решился, начитавшись тут в теме аккуфейсов. Сами владельцы пишут что нет 2-х одинаково звучащих аппаратов. Кто то больше проработал, кто то меньше…
Главное что бы звук устраивал слушателя, остальное вторично.

Надысь, намедни продал сидюк на этом ЦАПе. Однобит с гордой надписью Pulce на морде. Да играет мягко, приятно, но вчистую слил себе же, как транспорту через РСМ63.

1 лайк

порекомендуйте цап до 40т.р. для мягкого рока и динамичной танцевальной музыки

Да вот же только на днях тут выше спрашивали, как раз про те же 40т.р. :
сообщение 4371

И вот, хоть и чуточку дороже, но я бы и этот добавил к рассмотрению (если ещё не купили)
https://www.dastereo.ru/t/wadia-26-dac/35945


Или, похоже я сразу не вчитался в Ваше сообщение - может речь вели про новый, с usb и прочими хай-резами? Потому как на обозначенных мною выше, обычно более серьёзную музыку слушают, чем “динамичные танцевальные стили”… (Хотя, естественно, без каких-либо проблем они их отыграют).

1 лайк

Мьюз после серьезного ремонта, не опасно брать??

Я видел, что и как там у этого внутри. Не идеальная первозданная красота, но, учитывая в совокупности, при относительно невысокой цене продажи (для этой модели) - покупка думаю оправдана. (отремонтирован там только блок питания, а основные платы, где цифровая часть, и где ЦАПы - вроде совершенно не тронуты).
Кто болезненно переживает за полную аутентичность и нетронутость - может обратить внимание на какой-нибудь другой вариант. Мне за рекомендации никто из этих продавцов денюжку не отсчитывает… :slight_smile:

1 лайк

А слушали? Есть отличия по звуку с некопаным?

Этот не слушал, я на расстоянии 1700 км от него.
(просто продавец сделал фото внутри).

А кто нибудь слушал Audio-gd R2R 1 ?

поиск — Результаты поиска для 'Audio-gd R2R' - DA Stereo

На форуме ixbt.com видел какие-то отзывы недавно

update: вот ссылка на тему, где человек в двух словах говорит об устройстве
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=95:177-138

1 лайк

Вопрос жизни и смерти…
Холо1 vs denafrips venus…

Понятно что венус лучше, но стоит ли переплачивать х2 от и так хорошего цапа

Ни один из двух не слушал?

Этих нет

Может лучше Американца или Англичанина?)

1 лайк

Возможно
Каких?

Все зависит от наличности на карте)

Например — > Naim DAC, Mark Levinson 36 (за смешные 70 тыр отдают в НН)