Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Сколько стоил? Мне нужен кокс 24/96 максимум, сетевой плеер у меня отличнейший, ни одного замечания не имею

Видел за 1500 канадских баксов продают вместе с родным транспортом.
P.S. Продан уже: MUSE ELECTRONICS 8/296 - Stereophile A+ !!!! REDUCED For Sale - Canuck Audio Mart

4 лайка

Продан. В 2009 году…

1 лайк

А я думал месяц девятый сентябрь :slight_smile:

Ничего странного не вижу. Это же не Мона Лиза.

Так АК хуже чем TDA1541 по качеству звука и требует дорогого питания, хотя и устарел прилично!

1541 не уговорить играть хайрез. А на редбуке мне 1540 нравится куда больше, чем 41.
Насчет прям однозначно хуже, я-бы поспорил. АК и АД - дельты, которые меня еще интересуют. У АК есть некая нарядная окраска, не противная, а у АД есть несколько расслабленное спокойствие в звуке, но играет он правильно, как правило и не напрягает ни на чем. И есть надежда, что кто-то наконец нормально приготовит ESS. Ибо феноменально техничная микросхема, на ДСД может быть сколь угодно волшебной на слух, даже на известном своим жестким звуком майтеке. У 41 есть жанровость, он может быть резким и скорее всего будет резким и даже грязноватым, при не слишком хорошем питании и выхлопе на полупроводниках . Не был я с 41 абсолютно счастлив, ни на трансформаторном выходе, ни на полупроводниковом. А с чисто ламповым буфером пожить с ним не довелось. А вот всякие бурые у меня просто аллергию вызывают своим бодряком. Причем не только дельта-сигмы, а и 63, в гораздо меньшей степени ,конечно. 1794 - вообще ужасный узнаваемый кривыми тембрами камень. 1792 итальянцы пристойно могут приготовить, но я не смог-бы с ним жить долго по все той-же причине раздутого ,ритмичного звука и не слишком вовлекающего вокала. Эх, что-то я не в тему тут.
Наверное еще интересны современные наборные r2r матрицы (не слушал ни одной).

В какой-то степени “приготовить ESS” может и сам пользователь при помощи предварительной программной обработки. Например, в Roon есть отлично реализованная функция преобразования на лету любого формата в DSD с выбранной частотой. Результат весьма впечатляет (особенно, на редбуке и материале в 48 КГц).

Вот такой найдите(старичка) в акриловом корпусе! 1702,полностью балансный!:grinning:

2 лайка

Эта отличная функция есть не только в roon. А даже во всеми забытом уже jriver.
Для конкретного аппарата с ESS это решение. Но если взять к-примеру хороший сидюк с мультибитным цапом, ой не знаю, разве что не ногами забьет.

Уважаемые форумчане.
Несколько дней занят поиском на просторах нашего форума информацией об американской фирме-производителе преобразователя под USB, но безрезультатно. Видел, что кто-то из форумчан вспоминал за этого производителя, который производит два аппарата-один премиальный, второй mini по цене 400$, Известно, что на DAC, к которым подключаются флэшки или другие накопители, не всегда качественно сопрягаются с последними. Вот эта фирма делает свои аппараты достаточно высокого класса. Может кто-то из форумчан сможет мне помочь в этом вопросе?

Auralic чтоль?

Нет, к сожалению:confounded:

А, вероятно речь о iFi audio Digital products | iFi audio
Ну или совсем американская USB Data & Power Noise Filter · AudioQuest

Это всё не то, к великому сожалению. Сам извёлся, что не сохранил.
Павел, в одном из очерков theAbsoluteSound! Речь шла о том, что не все потоковые ЦАПы имеют пристойные платы сопряжения для снятия через usb хранимые пользователем файлы или FLAC или DSD, не важно. Ну и естественно рекомендации по производителям. Наш форумчанин писал о том, что хочет купить себе блочок уважаемого американского производителя и иметь счастье до конца жизни. Уважаемый журнал также рекомендовал этого же производителя, как ожного из лучших на моровом рынке, правда он не сильно популярен. Вот теперь мучаюсь- не статьи не могу найти в журнале, не фирмы. Кстати говоря, наша Audiomania под заказ возила и продавала эти блоки, но чрт возьми, как вспомнить названи5)))

Может быть это BAD ?

Может это оно?

1 лайк

Sonore Rendu SE-ура!!!
Дорогие друзья, я примного благодарен Вас за участие в моём поиске, я очень тронут. Желаю, чтобы Вы не попадали в полобные ситуации

Ответил в соседней теме, это не конвертер.