Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Спасибо, хороший аппарат.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с выбором ЦАПа. Имеется усилитель Sugden a21se и Dynaudio Focus 160. В качестве ЦАП использую Dragonfly Red. Слушаю Flac и Spotify с ноутбука. Присмотрел на вторичке Wadia 121 и ps audio digital link III. Слушаю все на невысокой громкости, из жанров все кроме тяжелой музыки. Может посоветуете вообще что то другое. Бюджет примерно 50 тыс., думаю можно и увеличить если уж есть что то очень интересное. Спасибо.

1 лайк

Я бы посоветовал понизить уровень подaваемогo сигнала с софтового плэйера на Dragonfly на -3 дб. Звук станет чище и прозрачней.

Рекомендую присмотреться к Denafrips Ares. Имхо, один из лучших вариантов в этом бюджете.

это вам на бокс надо

1 лайк

Идём на барахолку и присматриваемся в бюджете к

2 лайка

Metrum Octave MKI

Интересно, почему никто не делает в цапах с предами вход для ДК. Никому, кроме меня не надо?

Если ДК - это Далекий Космос, то туда нужно делать не вход, а выход) Я бы и сам такой аппаратец приобрел с удовольствием)

Например, Wyred4Sound:
The DAC-2 has the HT bypass feature which is very useful for Home Theater applications.

1 лайк

На дальний космос я не замахиваюсь, мне бы домашний кинотеатр подключить

Давайте, разберемся с этим. :grinning:

  1. Цапы с предеми - это что, цапы и преды или цапы, в которые встроены преды? Последних не бывает, бывают только с регуляторами громкости.
  2. Как вы представляете себе “вход для ДК”?

пред не нужен. Уже давно доказано что РГ в цапе не хуже преда за 10 тыс уе

4 лайка
  1. Ок. Пусть будет «Цап с предом» = цап со встроенной регулировкой громкости. Цап со встроенным предом в классическом понимании тоже есть - например линейка linn dsm (начиная с akurate dsm)
  2. Так и представляю - аналоговый вход, на который не действует регулировка громкости.

Mytek 192 pre, oppo sonica (этот с натяжкой как пред, ибо сначала преобразует аналоговый входной сигнал в цифру) , Sotm не вспомню сразу номер модели. Вполне себе самодостаточные аппараты качестве преда

А мужики-то не знают… :grin:

3 лайка

Чтобы не офтопить, отвечу здесь.

пока не знают. многие пока еще не раскрыли глаза чтобы понять что их водят за нос