Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Я продал их несколько десятков ни на одном, не было ни единой проблемы.

1 лайк

это точно, с юсби ноута жизни мало будет всегда))))

1 лайк

будут играть оба))) в источник не забудьте вложиться)))

1 лайк

Универсала я предложил: atoll dac200, в рознице он 110000, на Авито продает человек за 70.

1 лайк
Summary

Soundaware D280 в качестве транспорта совсем плох?

а кстати слона то мы и не заметили)))
XRK [SHINRICO] SHD20 транспорт + ES9038 ЦАП

адепты его молчат)))

и как бы всЁ)))))))) источник и цап…

передаем в нежные руки @Angelicus

и кстати (о май гад) есть в наличии

бронируй пока не поздно)))))))))

1 лайк

Совсем плох, из китайцев только эти аппараты, что перечислил, ну может ещё Cayin idap-6 очень неплох за 55, что за него просят.

1 лайк

Смотрел тесты, следил за темой… Русский язык не совсем понимает, щелкает при смене форматов…

Кстати как у ЦАП-ов в целом, и у Gustard DAC-X20 Pro в частности со щелчками на выходе?

Наверно вопрос глупый, но все же спрошу у современных ЦАП-ов в целом, и у Gustard DAC-X20 Pro в частности есть линейный нерегулируемый выход? Смущают “крутилки” на большинстве ЦАП-ов. Давали погонять Asus Xonar Essence One - так там неотключаемый регулятор громкости, что меня несколько озадачило.

1 лайк

Альтернатива

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/linn_majik_ds_1257107722

У густард нет щелчков. Регулятор громкости очень хорош, не по его цене.

нет никаких артефактов!!!

там полный релейный и отключаемый пред

это правда!!! релейный вариант очень ровен в звуке

подлечат прошивкой)))

1 лайк

“Мы вам из Дайаночки Моторхэд по-любому сделаем”

1 лайк

Вот тут я давал ссылку на их собственный магазин, там как я глянул, можно выбрать при заказе цвет чёрный или серебристый, и по цене, с учётом доставки и процентов посреднику, должно выйти меньше 50000. Так что можете тоже быть первопроходцем, а то тут Михаил за всех отдувается, за свои же кровные :slight_smile:

2 лайка

черненький и выглядит лаконично-симпатично
TB2UhbMeMoQMeJjy0FpXXcTxpXa_!!0-rate_jpg_400x400
интересно, как оно играет?:thinking:

Цитата

Хорошо низкая частота, естественно ясно, есть погружение. Разность частот, нет никакого расширения, отполировать

Цитата

Звуковые предпочтения весьма субъективны! Были с помощью ЦАП AK4399 X брата, зуд, потому что Taobao прочитал много DAC, конечно, но и зависит от цены, но и зависит от уст в уста, но и зависит от результатов внешнего вида … выбрал это! Если бы найти друга в течение длительного времени назад я купил первый DAC этот дом, а затем удалены в течение трех или четырех, на более чем за год, есть определенные требования к DAC! Эти магазины имеют определенное доверие фотографировали! С их собственной системой, перед тем посмел желчь градуированных задней ступени 300B выталкивает L3 / 5A, аудиоплеер с Itunes + Amarra MacBook, по сравнению с X, используя тот же DAC Колумбийский проводов деталь очень значительно улучшилось, скрипичный четкие, выдающийся человеческий голос, бас спокойным. Фоновая музыка также очень осторожны! Вероятно, привык к мягкой, хрустящий степени также может быть повышен, поэтому я считаю, это немного трудно, но быстро адаптировался и принял! Быстрая доставка, упаковка и безопасная, очень надежно!

Это немного трудно! :grinning:

Вот только непонятно - хвалят или ругают.

Думаю, хвалят :+1:

Альтернативный вариант - можно глянуть в сторону китайцев на R2R матрицах. Например, Denafrips Ares - отличный аппарат за свою цену (и он черный)). Но транс в нем всего один…

У меня сейчас такой (atoll dac200). Очень удивило и порадовало подключение по комплектному USB/WiFi-свистку от компа, не ожидал такого чистого и сбалансированного звука (по сравнению с принтерными usb и выходом с карты Asus Xonar Essence ST по коаксилу от Monster cable). И встроенный аналоговый пред неплох.

А что там с линейностью АЧХ? Все стили музыки нормально играет? Металл?

Gustard DAC-X20 Pro смущает
Уровень выходного сигнала (RCA): 3 Vrms при 0 dBFS
Уровень выходного сигнала (XLR): 6 Vrms при 0 dBFS

Думается 3 Vrms будет многовато для преда Emotiva XSP-1.

А вот у JAR DAD3 тут порядок:
RCA single-ended 2.2Vrms (at 0dBFS)
XLR balanced 4.4Vrms (at 0dBFS)

Справедливости ради, пред в Atoll dac200 не аналоговый, сделан супер бюджетно, на микросхеме и довольно посредственный, благо полностью отключаемый, как кстати и ненужные цифровые интерфейсы через сервисное меню. Через вайфай донгл вы развязались от питания компа, это повлияло сильно, попробуйте полноценный отдельный транспорт с линейным блоком питания, отключите лишние интерфейсы и пред, вы будете удивлены производительностью вашего девайся.