Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

А что ожидается весной?

R3R

1 лайк

Выписал небольшой список обсуждавшихся топовых DAC’ов с примерными ценами:

Naim DAC (230к)
Berkeley Alpha DAC (ser. 2) (300к)
Totaldac D1-Core (380к)
Metrum Acoustics Pavane (380к)
MSB Analog DAC (450к)
dCS Debussy (660к)

А есть что-то близкое к этой четверке, но с более умеренным ценником? )

Да ни чего.
Это у политическизависимых жим-жим, остальным пофиг. ))

Беркли не, не надо.
Сейчас пользую, очень спефичное устройство. ))

Вам бы недельку почитать

1 лайк

Приступлю, пожалуй ) спасибо

Pavane. Хороший.

очень хороший.

1 лайк

Первый Беркли на вторичке. Я в свое время не взял его за 90 000 - до сих пор жалею…

1 лайк

А в чем его специфика из личного опыта? Чем не устраивает?

Не универсальный Цап,
Надо слушать. ))

Из всего списка оставил бы DCS Debussy и добавил «одноклассника» Meitner MA-1 ( Emm Labs). Класс конверторов один, несколько разная подача.
Остальные пониже классом будут.

Покупается в 2 раза дешевле на любой барахолке мира и переводится штатными средствами на нужное питание, если необходимо (главное серийник с DDP что бы был, иначе платный железный апгрейд ЮСБ платы придется делать у официалов). Думаю по остальными расклад примерно такой же.

к нему ещё ворлд клок нужен…

Весной, будет новый хороший балансный цап. Более пока сказать ничего не могу.

Ко всему что-то всегда нужно, главное вовремя остановиться. Потом для ЮСБ накой он, клок этот?

ну здраcьте приехали, как раз на USB чем точнее клок - тем лучше (модель уже возрастная) а клоки сейчас точнее будут.
сами dCS его рекомендуют
https://www.dcsltd.co.uk

1 лайк

ЮСБ асинхронный, на цапе мастер-клока достаточно. Клок для SACD транспортов при подключении по СПДИФ и АЕС, что бы были мастер часы для синхронизации всего стека. В мануале дЦС напишут что их клок и к чайнику нужен. Но отзывы от пользователей не столь однозначные, особенно относительно ЮСБ в дебюсси. Не вижу повода страдать по клоку и без него играет)) Про возрастную модель вообще непонятно. Что это меняет в ее звуке? Он как был так и остался. Каждый год цапы менять что ли? Кто-то винтаж слушает до сих пор и не страдает)) Странный у вас подход - спортивный))

1 лайк

У меня давно сложилось предубеждение, что когда так нагоняют туману, то ничего хорошего за этим не кроется

10 лайков