Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Про Ares уже не первый вброс. В прошлый раз даже конкретный магазинчик указали. Кому-то очень хочется продавать китаеца :grin:

Могу ошибаца…

37 м.б. уе

Да, тут все чисто. Продолжаем наблюдение.

Если это отсыл к моему исходному сообщению, то спешу заверить, что не имел намерений каким-либо образом продвигать именно Ares ) Просто он фигурировал в том числе здесь как относительно интересный девайс и сравнивался с Holo Spring.

Примерно полтора часа штудировал эту тему, “курс молодого бойца” по выбору ЦАПа так сказать, итог - ещё больше запутался )) Насколько я понял, практически все искатели лучшего звука в итоге продают свои первые/вторые/третьи цапы в бюджете где-то до 70-80к и если и останавливаются на чем-то, то пр цене где-то от 100-120к. А лучше вообще до $5000 накопить и уж тогда обрести покой :slight_smile:

Но крайне хотелось бы найти оптимальный ЦАП в диапазоне до $1500-2000, которого бы юному падавану могло хватить на несколько лет с запасом.

Помогите советом, а то теме уже года два, информации море - в голове каша )

2 лайка

Также прошу выдвигать свои варианты в ценовой категории 4-7$ (только современные, а то вадию 27 и реймио 999 я и так могу купить)

Если внимательно посмотреть

и вот это

легко заметить, что лучших ЦАПов быть не может и надо слушать и выбрать ваш звуковой почерк. Самому.
Тот же тур Audio Note DAC 0.1x показывает, кто-то носит на руках, а кто-то недоумевает, что там все нашли.

2 лайка

А уж в таком ценовом диапазоне точно нужно брать и слушать в своей системе около месяца. И только после этого решать.
А выбор по форумам и ютюбам запретить законодательно :thinking:

2 лайка

Ваши слова да продавцам бы в уши)))
А если у нас в стране нет в наличии нихера? И привозят только под 100% предоплату

Лучше в уши покупателям.

2 лайка

Тогда надо покупать ходовое из-за границы, за 30-40% процентов от ритейла. Слушать месяц и продавать за 50% от ритейла. Продолжать до окончания процесса. Многие втягиваются.

2 лайка

Найдите мне MSB Analog DAC за 30% от ритейла;)) Ну или dСS Debussy

За половину, думаю, точно можно.
А ритейл я местный имею в виду. По тамошнему ритейлу впрочем почти везде реально там получить -30% на новое.

Благодарю за ссылки, с большим интересом ознакомлюсь )

Ну так минус 70 и минус 30 = две большие разницы, как говорят в Одессе)))

Ну и их ритейл и наш, тоже не меньшие.
В исходном моем сообщении речь, конечно, о б/у. Для ЦАПов б/у страшен сильно меньше, чем для CD или усилков.

Дмитрий, хорошие вещи (типа выше перечисленных MSB или dCS) за границей никто не торопится за дёшево отдавать - я регулярно сижу на хай-фай шарке и пока безрезультатно.
А если кто-то и продаёт, то с дисконтом, который можно получить у официального диллера за новое

К счастью мир не заканчивается на MSB или dCS

:see_no_evil:

Так я изначально и попросил аудиторию предлагать достойные варианты из этого сегмента, не? :relieved:

Скажем, конкуренты полным стримерам типа Lumin A1 или PS Audio directstream

И Вы купите чтоле?