Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

а для малограмотных это про что?

AN Dac 2.1, тут даже далекие от AN уже в курсе))

2 лайка

К аноту нужно не спеша, потихонечку подкрадываться. По чуть чуть. Шаг за шагом. Потом затянет. :joy:
Анот умеет ждать.
Единственная причина почему я ещё не на аноте это что нужно брать всю систему. По чуть чуть я не умею. Хочу все и сразу. Хотелка, блин, ещё пока не доросла. :expressionless:

Полон форум искусителей:grin:

Также не являюсь поклонником AN. Привел в качестве примера: заметный прирост от того же Янга будет цап в несколько раз дороже.

В обзоре написано что это аурелик для бедных как Вам такой заход?

ЦАП Cirrus Logic CS4398 не может стать хорошей реализацией Sabre

1 лайк

чет я сегодня вечером туплю о чем это Вы?

В том ЦАПе чип от Cirrus Logic. Вега построена на Sabre.

я ничего не фантазирую я просто цитирую: “…На эту «колкую» точность DS5 ответил глубиной, насыщенностью и сглаживанием острых углов, чем напомнил Concero от канадцев Resonessence. В DS5 можно также заметить кое-что от AURALiC Vega, а именно прекрасную синхронизацию, небольшую сухость, блестящие цвета и прозрачную текстурность. Так как я использую AURALiC Vega в качестве альтернативного ЦАПа, для подтверждения впечатлений от услышанного, нужно было поменять пару кабелей. Действительно, DS5 показался «Vega для бедных». Он не так ярко выражает оттенки и упускает некоторые детали сцены, но образ и ключевые характеристики определенно схожи.”

это цитата из большого обзора на прибор

А как же Метрумы и в частности Адажио?

1 лайк

DS5 - это уровень Matrix Mini-i Pro 2: http://hi-audio.ru/id/cap--usilitel-dlya-naushnikov--predusilitel-matrix-audio-mini-i-pro-2-264.html . Бюджетное устройство с хорошим звуком, но “Vega для бедных” - это слишком.

В матриксе совсем уж замшелая сябра 9016 стоит, вряд ли на бюджетный референс тянет.

Я говорил про DS5, который я лично слушал и сравнивал с тем же Матриксом еще первой версии аж. Поэтому понимаю о чем говорю. DS5 звучит округлее и помягче, чуть полновеснее, Матрикс звучал прозрачнее, капельку детальнее и четче.

Ну я же не олигарх что бы взять и как купить разом весь сэтап 3-го уровня от анота.
А Metrum и в частности Pavane это любовь персональная!

2 лайка

@mixa Vega за 99к

Далековато продавец, однако.

Но это же ничего не меняет? Моя Вега приехала вообще из Швейцарии, а Ариес из штатов был.

На весну перешёл…

1 лайк

Доставка обойдётся немало, наверное.