Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Да Величайщий его тестировал, и у него даже на сундуке ветка есть где всё расписано.

http://soundex.ru/index.php?/topic/38422-обзоры-и-тесты-различных-цапов-с-olegsa/&page=1 прямо на 1 странице с ним очень много сравнений.

При всем моем уважении к Олегу эти обзоры какие то тренировочные что ли, по ним вообще не получается составить представления о звуке устройства, много слов слов о эмоциональности но ни слова непосредственно о звуке просто какой: холодный теплый темный светлый ну хоть как то его охарактеризовать а так мне это ничего не дает

Достоверной не владею, но знаю человека, который был очень доволен девайсом, но довольно скоро перешел на Беркли первой ревизии и успокоился.

1 лайк

У меня есть Young первой ревизии (с красными цифрами). Использую не в основном тракте с линейным БП (делали наши по заказу). Проверяю скачиваемую музыку. Достойный девайс, ближе к светлому. Универсальный, музыкальный. Иногда несколько часов подряд слушал: не напрягает. По юсб своего ASIO нет, использую по Wassapi. Лучше играет через aes через конвертер. При цене 40 за б\у считаю подарком. Батарею не покупал. Сомнительно превосходство над линейным БП.

1 лайк

Вот!

Без БП как раз 40, наверное

Спасибо Андрей я тоже видел несколько разных объявлений но меня больше заинтересовала версия два данного прибора цена всего 65 в данном случае 50 или 65 не принципиально но может прирост покроет потраченные деньги или это мечты и попытка сесть оной ж…й на два стула там и dsd и модель новее ? или фигня это все?

PS блин видимо обзор бенч против юнга мне самому придется писать никому раньше эта фигня в голову не приходила. Может потому что это замена шила на мыло? ЛЮДИ! ПОМОГИТЕ!:grin:

Рывка в качестве точно не будет. По мне, я б сел на диету и поднакопил на сл уровень. В одной ценовой болтаться смысла очень мало, только если не устраивает подача существующего цапа.

5 лайков

Ну в принципе я согласен просто мне показалось что новый юнг это другой уровень а цена в данном случае ничего не отражает кроме малой популярности этого производителя на вторичке. С другой стороны нашел же я за 98 аурелик значит если не гнать коней то и нашей улице перевернется грузовик с качественной техникой:grin:

И еще копаясь в тестах по юнгу наткнулся на такое вот чудо https://www.avito.ru/arhangelsk/audio_i_video/tsapatsp_blacknote_dac15_tubed_850096013 и призов у него как у той собаки блох. Никто вживую не встречался? Олег вроде как тоже хвалил но правда Dac 30, хотя не думаю что там принципиальная разница в обустройстве.

1 лайк

Рывок или след. уровень будет примерно Аудио нот 2. Если не вылавливать блох , отойти от вкусовщины и сразу почувствовать ВАУ!!!

Кому как. Мне AN хоть пятого уровня не вкатит. И полная система тоже не. Вкусы у всех разные, и любителю Бэнчмарка я б не стал советовать AN.

1 лайк

Если выловлю 2.1, насильно привезу! :joy:

1 лайк

Я тебя рад принять и без ЦАПа.

а для малограмотных это про что?

AN Dac 2.1, тут даже далекие от AN уже в курсе))

2 лайка

К аноту нужно не спеша, потихонечку подкрадываться. По чуть чуть. Шаг за шагом. Потом затянет. :joy:
Анот умеет ждать.
Единственная причина почему я ещё не на аноте это что нужно брать всю систему. По чуть чуть я не умею. Хочу все и сразу. Хотелка, блин, ещё пока не доросла. :expressionless:

Полон форум искусителей:grin:

Также не являюсь поклонником AN. Привел в качестве примера: заметный прирост от того же Янга будет цап в несколько раз дороже.

В обзоре написано что это аурелик для бедных как Вам такой заход?