Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Добрый день. Руки чешутся обновить ЦАП… Вот наметил двух кандидатов. Кто слышал выскажитест за и против, пожалуйста.
Denafrips Venus ( первый, обновлена плата DSP)
Audio GD R-8HE
Цена одинаковая.
Есть ещё Lampizator Amber 2 с кенотроном… Но он не балансный, да и есть у меня уже Level 6… хотя Лампи на дельтасигме очень хочется “пощупать” в своей системе.
Слушаю классику, фри джаза… Да и весь остальной джаз… Иногда спидметал, иногда кое какой рок…

Юноше к рассмотрению настоящий новый мультибитный цап со всеми вашими USB из европы по цене китай-прома:

11 лайков

https://www.audialonline.com/store/

Интересный кандидат, как он на фоне старичков будет

Точно новее)) вангую хороший уровень типа Бордер Патрола.

1 лайк

Юноша уже смотрит 🏯 ЦАПы без передискретизации и цифровых фильтров (1996-1997) - #122 от пользователя odessa

2 лайка

Вадим вроде купил такой себе , читал где то тут

200тыс р +, это дорогой китай пром уже )
юноша врятли зайдет )

3 лайка

Да правда,AYA4 пока так у меня и живет.
Этот ЦАП отличет перфекционизм его разработчкиса Pedja и высоко технологичный подход.
Как бы полная противоположность Аббаса если хотите (чей цап на 1541 тоже имеется и нравится).
Я могу с уверенностъю утверждать Pedja експерт и знает о 1541 очень очень много.
На основании своих експериментов он проектирует свои ЦАПы с нуля, пибликует свои результаты и поддерживает пользователей. Он использует оригинальные подходы в выходном каскаде и в подаче I2S в 1541. А его блог. просто кладец тех информации по 1541 и не только. Очень уважаю и реккомендую.

5 лайков

Можно гораздо дешевле на вторичке найти.

Вадим,а по его усилителю что-то можешь сказать?Можно в личку.

Тут не подскажу, не сталкивасля (

Не надо Amber 2, лучше сразу Lampizator Baltic 3. Другой уровень, разница принципиальная.

Ну и уровень цены, к сожалению, тоже принципиально другой. Amber 2 на вторичке 1600 евро, а Baltic 3 только новый и почти 5000…
По Baltic 3, кстати, море вопросов… Цена уже перешла в другую ценовую категорию. Одна ситуация, если он по звуку как GG1. А если он между Амбер 3 и GG1, то это уже не так однозначно.
Увидеть бы его полноценный обзор в баре… :slight_smile:

Сравнивать цену на новое и бу странно, по такой логике ни на какие новые продукты вообще не имеет смысл смотреть, кроме продовольствия и предметов личной гигиены. :joy:
Балансный или нет, поддержка DSD512 или вообще не надо, все цифровые входы или только некоторые, новая USB плата или не очень, наличие царапин на корпусе, внешний вид в целом и т.д. Или, к примеру, если вы меняете ЦАПы раз в год математика одна, если покупаете раз в 10 лет - уже совсем другая. Масса нюансов и только вы знаете, что для вас важно, а что нет.

2 лайка

По воле случая, я сегодня стал обладателем AVM Evolution DAC 2…Я не раз в этой ветке высказывался против покупки винтажных недорогих ЦАПов. Появилась возможность, есть время- решил взять для очередного сравнения и, что бы поставить под аргументированное сомнение свою позицию… Вдруг они действительно достойно играют. :slight_smile:

8 лайков

Это после того как ты послушал 10 винтажных цапов? Или просто мнение такое :)?

Нет. Владел, наверное, менее 10ти. Повторяться не буду. Я в этой ветке перечислял винтажные цапы которыми владел. Те, что просто слышал, нет и смысла вспоминать- поверхностное впечатление. В это раз купил и надеюсь посвятить ему не менее полугода в своей системе. Есть в наличии и конденсаторы “свежие” на замену, есть и трансы, и разные дискретные опера, и не дискретные тоже. Есть провода неплохие. Так что надеюсь прослушивание будет многосторонним и познавательным. И, в какой то мере, объективным.

2 лайка

Столько цапов вместо одного топового. Зачем? Надо уже взять один хороший и с полной уверенностью заявить.

4 лайка

Мысль хорошая. Вот только какой? :slight_smile: