Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Прошу прощения за оффтоп, еще раз спасибо за старые аудиомагазины! )
Прямо душа радуется, как раньше тексты в рецензиях на аппаратуру в печатных изданиях (!!!) писали:
три рецензента, хором, обзор СД источников:

  • “при прослушивании всех представленных сд проигрывателей слушатель существенно устает, более 1,5 часов слушать невозможно, требуется отдых, перерыв не менее 3 часов”…
  • “результаты прослушивания показывают, что испытуемые не претендуют всерьез на верность воспроизведения “живых” инструментов, этого и следовало ожидать в данной ценовой. Но музыку на них слушать, в принципе, как-то можно” …
    о_О

зы. а самые первые два номера, которые отсутствуют в представленной подборке, можно где найти?

1 лайк

Пожалуйста, но ответилось походу не в той теме. @dmitre, кто еще умеет, перенесите в “Мои размышдения о Hi-Fi”

##Выбираем лучший ЦАП: старики, нахалы и нахальные старики (часть 3)

Продолжаем обзор актуальных производителей цифроаналоговых конверторов. Кто-то сходит с дистанции и уступает молодым да зубастым. Сегодня на арене Analog Devices, Sabre и Asahi Kasei.

http://stereo.ru/to/rm8rh-vybiraem-luchshiy-tsap-stariki-nahaly-i-nahalnye-stariki-chast-3

1 лайк

Есть у кого нибудь из “местных” опыт с цапом Ayre QB9 какие о нём остались впечатления? Может кто владеет.

1 лайк

За 100, Дим.

1 лайк

Я слушал краем уха, много лет назад, когда только начал рулит ь асинхронный USB.
И ничего яркого вспомнить не могу.

Вот это скорость. Однако!

1 лайк

Юрий, Вы правы, хочу как раз попробовать Lynx Hilo. И с Тини тоже правы, подключил после долгого простоя, причем выход с карты Juli@ без всяких твиков, только разъем RCA припаял. И понял, что не слышу сильной разницы между этими источниками, хотя разница есть конечно. Кстати, я и с самого начала, честно говоря, сильной разницы не слышал. Может у меня слух не такой тонкий, может дело в новой акустике или самой комнате, вернее лоджии. Жена разницу слышит, но так как она музыку не слушает вместе со мной, то ей все равно :slight_smile:

Ну пока интерес на пике, надо продавать :slight_smile:

1 лайк

Вместе с Hilo попробуйте Chord Hugo еще.

Вы прямо мои мысли читаете :wink:
Насчет Chord Hugo была идея приобрести, пока не созрел, надо почитать, подумать :slight_smile: Есть еще такой цап 2Qute, который анонсировали, что сделан на основе Hugo. Смущает питание и как обычно мало отзывов у нас.

Не знаю… Как -то поспешно ты решил расстаться с D100 на мой взгляд.
D100 хорош как универсальный транспорт, в отрыве от компа. И альтернативы я ему пока не нашел за эти деньги.

1 лайк

Нет, просто немного разбираюсь в ЦАПах. :slight_smile:

1 лайк

Питание можно заменить, на 40 рублей разницы с Hugo-то. :slight_smile: Но Hugo мобилен, бросил в сумку вместе с ноутом/планшетом, и у тебя с собой крутое аудио.

1 лайк

Валерий, данный плеер очень хорош и если бы не жажда новых впечатлений и расширения кругозора, то я бы и не расставался с ним. Но так как проще всего продать то, что в данный момент пользуется спросом, я и продал его. И опять же на мой не сильно тонкий слух, мне лично хватает пока и Тини источника. Хочу пока новый цап.
Но возможно в будущем я опять вернусь к подобному плееру, мне кажется за ними будущее и фирмы-производители уже сейчас их делают все подряд. Надеюсь просто, что через некоторое время появятся новые бестселлеры, а может уже и есть, но мы в России не знаем. Хочется все-таки, чтобы и цена была немного ниже, тот же Тини источник задает высокую планку.

2 лайка

Вот тоже склоняюсь к Hugo пока, и выход на наушники тоже прельщает и мобильность и цена, можно найти на вторичке. Но Вы, я так понимаю, слушали только Mojo, Hugo нет?

1 лайк

:grin:

5 лайков

Ох…ть. Все ясно :grin:
Ждем обзоров!

Hugo я так понимаю с права, размером с внешний жёсткий диск?:joy:

Верно