Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Скучнейший обзор без интриги и сюрпризов. Terminator Plus никого не порвал, а просто объявлен отличным ЦАПом за свои деньги (6500 евро, между прочим). Между Mola Mola (10000 евро) и Chord (10750) Ханс отдал предпочтение Chord, видимо дополнительные 750 евро к цене сделали свое дело. В общем победил самый дорогой ЦАП. Покупай! :slight_smile:

6 лайков

Баловство, всё суета. Настоящее искусство непокобелимо - 86 000 долларов и лампы 100-летней давности :point_up::ocean::parasol_on_ground:

8 лайков

Там у них кое-где флюс не отмыт нормально. Хотя, наверное, это специально так сделано было, для лучшего звука :thinking:

3 лайка

Смыл флюс, считай смыл мэджик :sunglasses: А вообще где ручная пайка обычно и не смывают, там же кроме канифоли и спирта нет ничего, потом такой флюс становится естественной защитой поверхности от окисления, наверное :slight_smile:

Подскажите юноше: если в Цапе нет усилителя для наушников, можно ли слушать с него по переходнику RCA - AUX низкоомные наушники 35 Ом (Audio-Technica ATH-M40x). Или непременно усилитель для наушников нужен?

Что-то вы услышите, но явно далеко не то, на что способны наушники.
И если в ЦАПе отсутствует функция преда, не будет регулировки уровня на наушниках.

2 лайка

Слушать можно, но с усилителем лучше.
Если что то пассивную регулеровку докупить, чтобы тише делать…

такой )

Можно, но я думаю это будет полная хрень, линейный выход на много слабее выхода для наушников, не раскачает.
Вот посмотрите например мощность моего комбайна, сравните мощность выхода на уши и линейного, там более менее все понятно, сравните с вашим, производитель должен указывать мощность
http://singxer.com/pd.jsp?id=79

1 лайк

Спасибо за ответы. Просто думал, как временный вариант на месяц, пока до своего полного усилителя не доберусь.

Попробуй, недорогой же переходник наверное? Расскажешь :vulcan_salute:

Приобрел месяца два назад начальный цап theta chroma 396, 95 года. Тщательно послушать получилось только недавно.

Начальный то он начальный, но силы в звуке много. Плотно, басовито, линейно, с отличной динамикой, и музыка живет. Прозрачность не на высоте, но, могло уже и время постараться.

Записал несколько роликов с теткой (ютуб желательно в 720-1080p) :

25 лайков

Жырно играет.

1 лайк

Шикарно ! Мои поздравления !
Чувствуется масштаб и вкуснота звука даже по записи ))

1 лайк

Юноши, прекратите покупать китайские ЦАПы!

6 лайков

Мне стыдно даже за французскую дельтасигму, причем тюнингованую.

4 лайка

А вот попробуйте) Я с линейного выхода китайского цапа на 6ХTDA1543 без проблем слушаю Аудиотехнику AD2000. О полном контроле конечно речи нет, но на вахте слушается с удовольствием.

а что в качестве источника файлов? Беркли Альфа USB рулит ! :wink: Себе Альфу приобрел давече, теперь думаю с чего контент брать

Неиграющий стационарный PC + roon. Если сюда прикрутить винил/хороший cd, то взлет был бы полный. А так, меня всего лишь пробрало до мурашек.)

Не просто рулит, думаю, ей нет равных в своем деле. Альфа - как хамелеон, не встречал еще более капризного и зависимого от шнурков, подставок и прочего устройства, но, если ее раскрыть - она может во все, и в красоту, и в темп, и в быструю мукзыку.

4 лайка

Хочу попробовать Mac Mini (2014), у знакомого играет очень неплохо + интерфейс удобный.
PS Audio для своих ЦАПов с USB тоже Mac Mini рекомендует.