Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Именно поэтому

А вот это бооольшое упущение с Вашей стороны при таких жанровых предпочтениях… :upside_down_face:

P.S. Желательно NOS мультибиты…

Можно попробовать найти в мск владельцев Wavelength Brick. Он 100% под ваши требования. На вторичке проскакивает за 500$.

1 лайк

Ну так на то она и ФИРМА - сначала разрабатывают продукт, потом на рынок, в отличии от DIY - сначало на рынок, а потом допил годами с непонятным финалом :sunglasses:

Не стыковка, аудиофил должен был подержать в руках всё и только потом забить на всё. Вы еще значить не прошли все этапы долгого пути :rofl:

Метрум Октав попробуйте, необычный мультибит, но если понравится, то хоть направление задаст и очень ликвидный, если не зайдет.

3 лайка

К тому же NOS. Правда в продаже не особо часто бывает

Metrum Octave MK1 .
:ok_hand: .

2 лайка

У него Мастер 7

А как же горшочки? Тоже на вторичке висят - хайповые. :ok_hand:

Советуя spdif nos dac, не забываем про качественный usb-spdif :point_up:

1 лайк

Ну да, ну да, сидим и пилим и пилим :joy:. Это вы про задержку в сеунду по спдиф? А MSB не допиливает и другие тоже не допиливают, ааа…нет они просто продают апдейт :joy:

1 лайк

Наоборот же! Забываем про USB!

7 лайков

Вопрос по ЦАП закрыл для себя (надеюсь навсегда), докупив в сетап мультибит на R2R Holo Audio Cyan Max Edition. У него в комплекте обе платы для PCM и нативного DSD.
Покупал больше в качестве комбайна для наушников, т.к. очень хвалили его встроенный усилитель. Но получил кроме отличного балансного усилителя, легко прокачивающего мои Сенхи 800S и планары Oppo PM-2 ещё и классный NOS ЦАП.
Теперь есть возможность на колоночном сетапе выбирать под настроение разные источники либо дельта-сигму на ES 9038 Pro либо мультибит. В зависимости от жанров заходят по разному эти ЦАП, что то нравится на ДС, что то больше цепляет на мультибите с его жирным басом и другим звучанием.
В общем в стерео теперь всё хорошо, что то менять в источниках больше нет никакого желания.
Возможно стример потом приобрету отельный, пока в этой роли Oppo UDP-205, но и он всем устраивает (аппаратная поддержка MQA и Roon Redy присутствуют)…

5 лайков
Оффтоп

Во первых я про весь DIY, но как гритЪся на воре и шапка горит :joy:

C MCB сравнивать, ну скоромнее надо быть, скромнее :joy:

7 лайков

:slightly_frowning_face: А как же стримеры, Aurender’ы всякие с USB выходом, подразумевающие работу с внешними ЦАПами?

У аурендеров то как раз есть и aes, и coax spdif. Даже у народных soundaware есть, и у auralic тоже.

1 лайк

Я пользуюсь предом с цаповым преобразованием от Марата больше двух лет, никаких особо допилов не требуется. Если нужно прошивкой изменяется коэффициент усиления, и кривая громкости.

2 лайка

Если можно подробнее.

Есть, но далеко не у всех…

1 лайк
Оффтоп

Цап преобразует напряжение, не вмешиваясь в сигнал

2 лайка

Вот опять началось-попробуйте тот, купите этот… Я хочу просто послушать в своей системе. Как сказал начальник, не факт, что мне зайдёт. Понимаю, что серьёзные аппараты на прослушку никто не даст, поэтому интересовался хоть какими.

3 лайка

А что за цап у вас на 4493?