Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Как и предрек Павел не нашел я сходу душу МБ. Надеался на опыт с МБ, да и живет у меня с ними постоянно два устройства, но нет, может в другой раз, надежду не теряю

На какую линейку?

А какой ЦАП? Винтаж? Какой чип?

Или нолик, или от 2.1 sig.

А давайте! Неломать Федора?!
Я вас люблю, но не на столько!

Было два цапа tsdac99 на ak4499 и phoenix на 4х1862, из винтажа того, что слышал эти явно лучше. Но суть не в этом, я искал разницу в слитности, ну и другие материи. Не нашел ничего кроме техничной разници в звуке, ну разве, что на электронике пространство на 4499 больше, опять же к моим изысканиям не относится. Сегодняшний день в основном гонял 1862 изредка подкидывая 4499, а потом и вовсе вечером на 4499 перебрался. Если не в сцене находится вроде, как 1862 чем то интереснее, кино вчера смотрел тоже перекидывая цапы, на 1862 лучше смотрелось, для себя объясняю это тем, что 1862 образы ближе рисует. Короче надо подругому пробовать

Понятно. Опять DIY.

4 лайка

Ладно, в следующий раз возьму quantum на ua. А philips 104 подходит?

Причем агрессивно рекламируемый DIY, настолько, что уже стойкое неприятие…

4 лайка

Юноше, обдумывающему покупку старой барыни портрета (винтажного МБ) и usb-конвертера. Не думай, беги конвертер покупай:

Торгуется, скажите, пусть за 1000 отдаст.
На 220v переключается внутри.
Оплатите PayPal, а привезти выгодно без гемора с таможнями помогут тут.

DO it!

6 лайков

Я бы, подождал завершения тура…

Может вы и правы, только по факты рекламы пару сообщений, а остальное вытекало из общения и разных споров, ведь вы же тоже говорите про свое железо. Ну хочется мне тоже пообщатся, я же человек, а то что продавец под мордой написано, извиняюсь кого задел, тему не буду эту поднимать.

можно последнюю сотню - другую постов перплистатб и переименовать в “Юноше, обдумывабщему покупку DIY цапа…” :grin:

2 лайка

Ваше сравнение напоминает мне мой первый заход в МБ - для первой пробы купил Audio GD R2R 2 - пришел, подключил и… не понял. По звуку чем-то напоминал NAD m51 на сябре - все играет хорошо, музыкально, но без какого-то сакрального отличия от ДС.
И тут пробежала мысль - похоже, что я что-то делаю не так. Решил попробовать второй раз, но уже зайти в старый МБ. В соответствующей теме подсмотрел Cyrus Dacmaster - со второй попытки эффект уже интересней: звук стал более плотным, более телесным, послезвучая могут повиснуть в воздухе. В общем, пока решил его оставить на долгий срок.
К чему я это? Теперь я понял почему здесь советуют винтаж - он дает отправную точку, от которой можно идти в свой звук - МБ, ДС, главное - в свой :slight_smile: Поэтому я бы на вашем месте попробовал что-то из проверенных вариантов из темы про винтажные МБ ЦАПы

9 лайков

Потому, что это брендованная вещь, которую можно купить относительно дешево - для юноши важно дешево и чтобы это была стоящая вещь, а не дешевая (в широком смысле этого слова) китайская поделка с ебэй.

1 лайк

Спасибо за совет, у меня несколько иная ситуация, к ДС пришел скорее от МБ, МБ у меня были и есть. Сейчас хочу уловить составляющую отличную от техничной, и не на уровне показалось, а четко определяемую в дальнейшем

Разница есть всегда и везде , и между мультибитами разница огромная в зависимости от модели чипа , схемы цапа и комплектующих.

6 лайков

Ну имелось в виду - есть ли что-либо общее, одно, характерное в звучании всех цапов на дискретных мультибитах, отличающее их от звучания любого цапа на мультибитном чипе.
Самому интересно :slight_smile: .

1 лайк

Я думаю что между ними больше общего , чем между чем между ними и ДС или FGPA

1 лайк

Откуда там Sabre?

5 лайков