Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

стандартно по spdif?

1 лайк

Да. Какая-то хитрая плата стоит.
Даже не хочу пока лезть в подробности, просто хотелось 1540 послушать.

1 лайк

тоже есть такая мечта… и как пока звук?

1 лайк

Не знаю. Только получил и уехал. Скорбные дела… :frowning:

… будем ждать.

Да,там плата SPDIF на ПЛИС сделана,оригинальная разработка 2012 г.
Если этот DAC производства второй половины 2020 года-повезло,там может быть еще одна оригинальная разработка,и 1540 может не 14 бит,а 16 !!
Бит.

1 лайк

Чтобы полностью раскрыть эту реализацию,очень желателен источник с качественным SPDIF выходом,например,плата RME Digi 96/8 PST(давно снята с производства) ,ну или транспорт на СДМ-1,грамотно доработанный.

1 лайк

Что за агрегат?

Я слушал и второго Хуго, вот там синтетика зашкаливает. Вот видите какое разное восприятие звука…

1 лайк

А что ещё может быть хуже? Если только из палатки радиодеталей за 50р)))) Цифровик дешевле 20-30к за бу с вменяемой техникой - это несерьёзно!

Для РМЕ это как детский сад). К нему с аудифильскими проводами лучше особо не лезть. Испытано . Ему нужен просто хороший провод. Всё что пробовано мной - Ояд, Чернов картину исправили в чём то … а в чем то испортили.

Что-нибудь из линейки Denafrips попробуйте.

Вот тут очередь на младшенький

Все юноши хотят пристареть и стать мудрыми:point_up:

1 лайк

Да, рассматривал этот вариант, но смущает цена. Он почему-то стоит дешевле чем TEAC. Хотя по отзывам должен быть лучше. Не пойму в чем дело.

30 это вообще отличная цена. Я покупал за 42

так мультибит же намного менее требователен к качеству источника… в этом его основная фишка для юноши

… к источнику ВСЕ требовательные. Как может быть по другому то? Щит ин щит аут… по другому небывает. Если спдиф изначально убитый… никто с него конфету не сделает. И с usb также… он от рождения кривой в подавляющем большинстве случаев. Сколько об этом можно? Важно все… где-то косяк, смерть всей системе. Питание, цап, источник… и как слушаете в конце концов. Тут вилку в резетку не так воткнешь и все сыпется… важно ВСЕ!
(если что… суббота и я выпил))

11 лайков

не может быть, чтоб TT был слабым таким (не должно по крайней мере). Я просто слушал Mojo с Audio Note cdt2 - не, хорошо играло, но все же цап повыше просится…

Если бы вы процитировали мою фразу до конца то не получилось бы такое одностороннее толкование

75% дал бы на это :slight_smile:

1 лайк