Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Да, верно, я где-то очень далеко выше по ветке говорил, чтобы юноша просто брал Сабру и втыкал по USB, тот же Mytek 192. Мультибиты для старперов, юноше еще рано.

7 лайков

В точку наблюдение, тут вак раз кроется самая засада, когда юноша включает мультибит и делает примерно одинаковый для подобной конфигурации вывод о мультибите - мутное г… и потом бежит на форумы и рассказывает об этом… А чо, я ему верю :rofl::rofl::rofl:

4 лайка

Источник решает :slight_smile: я думаю что если он высокого уровня то нивелируется и разница между цапами скажем тысяч за 50 и 120, по крайней мере в слепом тесте. А то что хороший источник стоит не меньше, а то и дороже многих цапов, тоже момент для разочарования юноши, думающего что дорогой цап решит все вопросы)

5 лайков

Нет, не могу. И это грустно (
На ebay и авито таких лотов полно. И у нас тут в маркете и объявлениях тоже. А в аудиосалонах им не место… как иначе они свой hi-end и hi-fi продавать будут ) когда 30 летняя крутилка дисков за 100-300 уе переиграет 90% ассоримента. Кому это надо?

4 лайка

А у schiit разве не на чипах ?

1 лайк

Красивая легенда

6 лайков

Все ровно наоборот.

7 лайков

Когда источник до ума доведёшь - да. А так ДМ прошлого века (окак) с ростом, казалось бы, качественных характеристик аппаратуры, звучал всё хуже и хуже, что угнетало меня. Лучше всего они на дворовом магнитофоне в моно заходили.

младший цап в линейке с крутым источником = среднему цапу в линейке с источником ниже среднего

1 лайк

В реальности, плохой источник уравняет всех.

8 лайков

По логике и плохой ЦАП должен всех уравнять. Система играет так как позволяет играть самое слабое звено, не?

2 лайка

Ну да. Приятная абстрактная игра в словечки.

Главбармен глаголит истину.

про то что плохой источник уровняет всех, да согласен, вопрос насколько плохой и как реализован юсб вход у младшего и среднего цапа в том числе :slightly_smiling_face:

я же говорил о примерно следующем : звук моджо по юсб с подготовленного источника будет по многим показателям уже стремиться к звуку hugoТТ с стандартного usb входа обычного компа

Тут слишком много переменных.
Лучше вариант попроще. Типа mojo от Audio Note CDT3 и chord TT от этого же источника :wink:

1 лайк

тут да :grinning:

SW1X, Abbas. Не?

1 лайк

Может. Но не все компы одинаково полезны :wink:

1 лайк

Того же, чего не достаёт Kia Rio в сравнении с Lexus.

Ну вот вы прямо рубанули - я несколько раз слушал Denafrips Terminator в гостях, если Pontus более менее к нему близок, то звук там очень и очень не Rio.