Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Если у Шокера, значит послушаем

Завтра плата должна уже добраться, там дело за малым, в корпус запихать, нормальные РСА да Спдиф разъемы распаять!!! Прогреть пару суток, и можно слушать)
Revelation Audio Labs Digital spdif под этот ЦАП уже на пути ко мне!

1 лайк

Если кому интересно:

парочка устройств, заслуживающих внимания. Второй, правда, очень спорный. По нему есть беспристрастный пруф в виде Эда. :grin:

2 лайка

Первый по описанию вылитый Arcam rDAC.

1 лайк

Не слушал, если так, то Arcam rDAC это суперский аппарат. Не отказался бы послушать.

1 лайк

и существенно дешевле!

Есть возможность притащить новый Майтек Бруклин за 2200 зелени, голову уже сломал, ввязываться в эту авантюру или нет )
Или обратиться к Психологу, чтобы вылечили меня )))))

1 лайк

Психолог, по факту, может выйти дороже. Покупай ;))))

Это предзаказ, отгрузят только в декабре, плохо что инфы пока 0 об устройстве, чип и т.д!

1 лайк

Museatex Bitstream (Апгрейд Джона Райта 2009 Bg Plus) — хороший экземпляр :smile:
http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=13524

Arcam rDac — 12 000 руб
http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=14356

Ну блин, опять натыкаюсь на этот Аркам везде. Я ведь уже купил китайскую железку за 3 рубля, зачем мне этот Аркам? Почему везде он?

1 лайк

Тут еще Димас писал, что по моему описанию RT Audio Orpheus выходит вылитый Arcam. Ну не знаю, если Arcam как этот RT играет, то это вообще какая-то фантастика, офигеть, дайте три. Но сам я не слышал. :smile:

1 лайк

ни кому верить нельзя. надо просто брать. а потом всех материть :slight_smile: чем дороже бюджетка , тем больше гнева

2 лайка

а кто знает про audio alchemy? это из US
какие песни пели в каком стиле играли?
вроде бы почти узкоспециализированная фирма делавшая цапы.
только как то они не в тот поезд вскочили (в то время все еще пока сидюки слушали) и сойдя с него не успели пересесть в нужный другой нужный поезд, где едут метрумы, митеки,беркляи, лаври итд…
так фирма и накрылась не очень удачно сделав пересадку. была недавно инфа что они типа возродились, но пока с корневухой не ознакомишься возрождение не интересно.
может лучше химию взять на археологическую пробу чем аркам? мне кажется в ахимии всяко больше интриги сокрыто. так же I²s они вроде бы одни из первых использовали, а может и вообще первые.
но думаю есть же люди которые использовали химию, может кто напишет пару комментов о них

вот что они сейчас делают, но нам это пока не нужно
http://www.audioalchemy.com/products/ возрождение 2015

про такое бы познать

как видно по фотке, играет как винил на 33 оборота, о чем два раза свидетельствует табло

стоит цап верхом на USнародном сварочнике фирмы адком GFA 5500. наверное поди сыгрываются или нет?

2 лайка

тьфу блин, опростоволосился, в предыдущем посте компактный это пре-аплифаер на 4 входа и 2 выхода. называется аудиоалхимия DLC

но даки у них так же выглядят вот вроде бюджетный дак ин the бокс
Explore Janne L

а вот настольный набор хэдфайщика 90х, беда в том что массовый хэдфай еще не родился

вообще, если взять с потолка например 1996 год, то в это время не каждый имел прозрачное представление о том как подключить комп к цапу. еще кассеты в ходу и были магазины которые ими торговали, даже деки простенькие делалсиь и в музцентры карманы кассетные монтировались наряду с СД карманом, про усб ни кто и не думал.
СД был в ходу настолько, что мало кто думал что потом все изменится.
а связка СД транспорт плюс цап, считалась реальной придурью хаенд маргиналов.
цапы полноценно действовали только лишь в проф среде. на этом фоне существование аудиоалхимии в хифи выглядело странно.

1 лайк

Я бы сказал, что не то что в 1996, а и в 2008-2009 годах про вывод звука с компа думали только маргиналы.

1 лайк

Много раз натыкался на них, когда искал в 2007 году свой первый ЦАП.
99$ и погнали

1 лайк

Если ты, юноша, не веришь тому, что нужно так много платить за MSB Select, то вот мотивирующее видео

1 лайк

Нудные какие