Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

На это отвечу, реализации хорошая на 4499 есть. Клок там и так отличный и стоит там где ему и место. I2s отдельного нет, реализовать можно, но зачем если есть usb и coax/opt с реклоком и буфером

Я не слушал, а хочу

Hilo это единственное, что оставило приятные воспоминания о однобите, я свой вообще практически даром продал с TB картов, хотя всё покупал новым по российским ценам :slight_smile: Но тот же Додсон не оставит ему шансов как ЦАПу в стерео системе, Аподжи тоже кстати :sunglasses:

У меня первым звучащим ЦАПом был встроенный в Оппо-95, тоже приятные воспоминания о проведенном времени за прослушиванием музыки, но опыт в итоге привел к мультибитам, как и собственного говоря многих поклонников MB.

3 лайка

У меня не так, Hilo и Apogee довольно близки, как я выше написал, у меня нет сейчас каких-либо критически сильных отличий — то есть разница есть конечно же и хорошо слышна, но никаких “камня на камне”, так что аж слушать не могу — минут 10 на адаптацию слуха и можно опять днями слушать.

2 лайка

Да не я не про то, что прямо камня на камне, а о том, что ставить в стереосистему его как единственного себе я не стану уже, для этого мультибит предпочту, а вот вторым его так запросто бы поставил при необходимости, если есть коллекция DSD, то это очень качественное и относительно недорогое изделие, и как ресемплер отличный и реклок делает замечательно, если источник слаб, ту же оппу-103 c SPDIF вытягивал на приемлемый уровень, опять же насколько возможно ее вытянуть, с хорошим источником лучше не сравнить все равно :slight_smile:

Из-за того, что я периодически что-то изменяю, то для меня несколько ЦАП-ов — необходимость, потому что в зависимости от условий часто бывает так, что более интересным выступает какой-нибудь из них.

2 лайка

Под эти условия подходит или кому то надо сказать ВАХ! :smile:

Миш, а можешь описать сравнение apogee и dcs?
И подскажи, что ты слушаешь на dcs (файлы или стриминг) и как организована сеть именно на dcs?

Если что можно в личку.

Потому что кто-то не умеет слышать и понимать?

2 лайка

Singxer SDA-6 расширенная версия.

И это верно.

Но там есть ещё один нюанс — на дорогих кое-то “подправлено” в звуке, что приводит в более выигрышному звучанию на чаще встречающихся системах.

Ну почему только китайские. Cary вон тоже выпустили новый DMS600 - там вам и AK99 и MQA и прочие плюшки. Но вы ж понимаете - цена 732 000₽, как тут хайпанешь?)))
Не у каждого есть миллион, чтоб хайповать.

1 лайк

В разных системах это будет разное сравнение, мало того, даже в моей системе в зависимости от её состояния каждый раз были разные результаты.

У меня источником является MacPro, ethernet подключен только в него.
Описание системы есть в любом туре, где я участвовал, наиболее актуальное в самых последних.

Off

Попробовать что?

Ну а куда деваться производителям высшего эшелона? Если хайп, по тому же MQA, пошёл то они не могут остаться в стороне. И будут пихать в свои новые аппараты все новейшие прибамбасы, и не важно нужны они или нет, дают какую-либо прибавку в качество звука или нет.
Есть от народа запрос на MQA, впендюрим. Нужен хайрез, дсд или ещё что, да пожалуйста! Опять же ценник можно ещё выше задрать - мы жеж смотрите сколько всего вкорячили.
А то что это всё большинству нафиг не уперлось, кого это волнует.

Капитализм нынешний так устроен - нужен непрерывный рост. Роста нет - кризис. Так как расти физически постоянно невозможно, придумывают виртуальный рост, а то и искусственно создают ненужную потребность (MQA). Например, полезные свойства новых моделей не растут или растут недостаточно быстро, но зато быстро растут “виртуальные улучшения”. И так везде. Те же смартфоны, все эти 8к, мегапиксели. В общем, все это хорошо, но это костыли, которые лишь на время откладывают кризис, который в перспективе будет становиться все жестче и жестче.

13 лайков

Пока не реализуют USB Type-c на входе, лично я на китайцев даже не смотрю.
Уверен, что именно китайцы это первыми сделают.
И начиная со второй версии можно слушать любого производителя :slight_smile:

Off

Невозможно… и он не шумный. )

1 лайк

Нет ничего невозможного…если есть желание.

Это смотря с чем сравнивать.

Если интересно, пишите в личку, пообщаемся. Но я уже не раз писал, что ДС требует чистой сети. И я не про 220в, с ней у вас полный порядок, как я понял)))

Я думаю у Михаила со всем полный порядок )

1 лайк