Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

цена/результат же нужен так.

условие одно - кучка денег.

1 лайк

Так возьмите бу ДС и сравните с новым МБ. Почему бы не попробовать?

Или вы условия под результат хотите подогнать?

Кстати из той самой темы. Золотые слова!

Повторюсь, у каждого из нас свои уши, свои предпочтения в музыке и… свои финансы.
Ну, а чисто потрындеть/постебаться, ну а почему бы и нет… :grin:

6 лайков

Да только мало кто к этому серьёзно относится. И это печально.

1 лайк

Ну, согласитесь, смешно доказывать, что Кусок Стэйка лучше огрызка торта. А ведь именно этим мы здесь и занимаемся… :open_hands:
Ну, в общем пошёл я слушать свой аналогово-мультибитный Стэйк, не буду мешать д/с сладкоежкам :grin:
:joy::joy::joy:

10 лайков

Тестовые треки с тестовых сиди :grin: Иногда отягощенных логотипами известных брендов…

И самое для меня не понятное, это получение удовольствия в процесе доказывания. :wink:

1 лайк

Добавлю, это качается и усилителей, проверяли на гудмансах 301 отличный усилитель играл хуже мутного старья в классе B, включил у себя и мутный слушать было просто не возможно, разница была абсолютно противоположна

Однозначно.

Хотелось бы уточнить, что класс аппарата (А, В, А/В) не так важен, важнее реализация.

1 лайк

А вот взять к примеру, звук электрогитары вживую, ну то есть вот вы сидите в комнате, а перед вами играет электрогитара через ламповый комбик. Вопрос к знатокам: какой тип ЦАПа воспроизведет это более натурально?

Послушайте с субтитрами — Harbeth на Munich High End 2018 - интервью с Alan Shaw. - Soundex.ru - YouTube

1 лайк

Всё, что касается натурального или живого, по-умолчанию к мультибитам. Я не припомню ни одного реально топового цапа на Сабре (за исключением, Lampizator, разве что), например. Все либо r2r, либо своя разработка, либо чип мультибит. Д/С в основном, это средняя ценовая, и это не случайно.

8 лайков

Ну это уже нюансы, смысл сказанного мной думаю понятен, если разрешение акустики далеко от идеала, то не стоит гнаться за идеальным усилителем, лучше подобрать тот на котором недостатки ас превращаются в достоинства, для упомянутой мною ас лучше всего лампа

1 лайк

И всё же, давайте к цапам вернемся.

Мое мнение тут не за натуральностью надо гнаться, звук электрогитары это большие и красивые искажения, что бы получить эффект например рокового концерта нужно высокое давление, а при прослушивании в домашних условия это сложно осуществимо. И если мы говорим про источник, то более выгодно будет звучать для такой музыки агрессивный, динамичный, ну и конечно чистый

1 лайк

В таком случае, ситуация приобретает невеселый оттенок. Как в кино: "собак миллионы, а Кролик один… "
Где же взять такой мультибит?

В ветке по мультибитам уже всё перечислили.

1 лайк

Ну если с цапами, то мое мнение в систему высокого разрешения надо брать и источник высокого разрешения, для разнообразия звук можно разукрасить ламповыми девайсами между цап и усилитель. В совсем бюджетную систему хорошо заходит не дорогой винтажный мультибит, повыше уровнем надо искать уже цап с реклоком и т.д

2 лайка

Есть, конечно:
Accuphase DC-901 , Weiss, Mytek Empire и т.д.