Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Никак “c”

Расскажу свою историю (начинающего аудиодрочера). Без истоков. Хотелки обретались по мере финансовых возможностей. Первым приобретением моим стал интегральный усилитель Onkyo A9000R__ Затем колонки Polk Audio Signature S60E. Источника два: основной - iBasso DX220 и второй Zappity 4k HDR. Так как усилок интегрированный на Wolfson, с кучей цифровых входов, не было нужды в отдельном ЦАПе. Звук был хорошим, музыка - нет. Каждый раз себя уговаривал - нормально и даже офигительно звучит (деньги же потратил немалые). До этого дружил и дружу с наушниковым прослушиванием, в основном портативным. А тут с акустической системой ни в какое сравнение не идёт, просто ужас, деньги потрачены впустую… На Новый 2021 заказал деду Морозу ЦАП Yulong DA10, и … он его таки подарил. На ушном сетапе с Denon 7200 - офигительный результат! очень хорошо, не WOW конечно, но очень хорошо. Затем соединил его каким-то сраным Belkin 2RCA с усилком, уже лучше, система зазвучала как-то увереннее, но всёравно не свободно. Начинаю анализировать: гавно усилитель, гавно АС, гавно всё, либо глухой в конец! Печаль. Потом перечитывая сотни страниц про межблоки, принимаю решение потратить ещё денег на приличный межблок, а если результат такой же, то всё - распродавать и слушать наушники с плеером…Купил за 8 к Van Del Hul Hybrid на Авито… и о, чудо! Теперь в доме живёт музыка!Наслаждаюсь 5 часов, хаотично переслушиваю фонотеку. Ключевые моменты: отдельный от усилителя ЦАП и хорошие провода…

9 лайков

Как мне кажется так и должно быть.
То, что формирует источник остальная система должна быть в состоянии воспроизвести. И это достаточно частая ошибка с которой сталкиваются аудиофилы, когда в слаженной системе новый источник не заходит.

Особенно в нижнем диапазоне акустике сложно. Когда там прибавляется информации это запросто может влиять и на остальное звучание именно через механику движения диффузора.

1 лайк

Так что хочу сказать… Возьмите Yulong DA10 и послушайте…только с хорошими межблоками

Если там что-то неисправно, то я бы ожидал Г на всём всегда, без исключений. А тут поёт жеж…

И всё-таки мы этим занимаемся ежедневно :wink:

Такой тоже есть - D102 mk3 или как-то так. Им тоже лайт дак подключал.

Лайт дак, если поёт, то и с китайским проводом.

Да в том-то и дело, что другие источники в состоянии воспроизвести. Все кроме этого дака. Я уже его в сторонку отложил, до апгрейда. Ну не могу слушать, и всё. А тут такое чудо :confused:

А что тут сложного? Брать под залог и слушать. Лучше ничего нет. Да, и лучшего ЦАП не существует.

цап digilab dac-202 на буфере ad8066 (транзиенты огонь) с модулем юсб около 30т.р. обойдется , а на оставшиеся деньги наушники отправить в Латвию в компанию sonarworks, чтобы они для них сделали индивидуальный калибровочный плагин (будет ровная ачх) и поиски звука закончатся. Эффект будет на миллион рублей.

1 лайк

Так это же не залог “успеха” :upside_down_face::slightly_smiling_face:

кому как

Добрый день. В наличии Snorry si 2 carbon, Singxer SDA-2C, Chord DAC 64 и даже usb audio player pro . Если не вдаваться в подробности для “ушей” лучше всего подходит Singxer SDA-2C причем слушать желательно через балансный выход и после длительного прогрева, спустя время появляется то самое 3D и “слоистость” в звуке.

3 лайка

Подтверждаю :vulcan_salute:

Несколько лет назад был в похожей ситуации, только усилитель попроще -Onkyo 9050.Подключив к нему недорогого китайца Ustars dac 4495seq,услышал глобальные изменения в лучшую сторону.

2 лайка

Singxer SDA-2C у вас “копаный” ? или сток как есть?

Упрощения там не в разрешении. Там точно такой же конвейер, как в старшем Понтус. Просто в Аресе их два, по одному на канал, а в Понтусе их 4, по 2 на канал. Ну и питание в Аресе проще. Но цена. Такой аппарат, если на нем написать Вадя, стоил бы тыщи 2500 :slight_smile:

2 лайка

А в Venus II что еще на килодоллар докинули сверху Понтуса?

Сток, я не любитель копать если звук устраивает, проще продать и найти что-то более достойное.

3 лайка

Вот:

DAC Lampizator (Gen 4/Level 4)

1.400 €

Кто ищет мультибит - “хватать и бежать”.
Ещё и с платой преда и с ДУ… Сказка за такие деньги.

7 лайков

Люди добрые подскажите пожалуйста
Стою перед выбором
Слушаю сд и Файлы. На данный момент использую для этих целей Ayon cd2s.
Хочу сделать шаг вверх
Помогите с выбором, дайте совет

Сейчас вижу следующих кандидатов
Ayon cd5s
Mytek manhetten 2
Mark levinson 360s
Mark levinson 30.5
Lampizator

Кто имел дело с данными аппаратами?

Лампи ж не мультибит или это какой-то особый?

ML 360s был, использовал с ним в качестве сд транспорта Theta data basic 2, в качестве файлового источника паровоз из ультра Рендю и Альфа юсб. Отличный ЦАП, рекомендую!

1 лайк