Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Именно что душевно, отыграть обычный рок DAC63 очень даже сможет. А вот для металла, где нужны не столько душевность и мелодичность, а динамика, напор и ритм любой ценой, есть более специализированные девайсы. DAC63, на мой взгляд, слишком уж интеллигентен для тяжеляка.

2 лайка

Смотря как реализовать.

Я отдельный девайс на 63-ем не слышал, но имея cd плеер именно на этом чипе - не могу с Вами не согласиться. Да, например Элвиса он отыгрывает ну уж очень душевно, я бы даже сказал “глубоко”, а вот с Рамштайном уже все не так динамично как хотелось бы. Хотя возожно это особенность плеера.

Универсальное решение на лампе умеющее и “елей” с “жирком” (вокал, перебор струн, камерные жанры вот это вот все) и динамичные хлесткие жанры (металл, БСО) возможно или это утопия и нужно 2 реализации цапов?

6080, 182, да еще толпа древних пауковых пентодов – это только то, что навскидку справится и там и там на ура.

Но заметьте при этом, не везде лампа и для первой части вопроса нужна. Есть и другие интересные решения.

1 лайк

Например

Древние пауковые - это какие? :sunglasses:

Ну например посмотрите, как это решено у Аббаса. Уж кто-кто, он-то если и не ставит лампу на выход, то точно не в ущерб результату )

Пауковые - ряд EL.

3 лайка

Германий наше всё?

И не только

Все это разрывшаблонов, тут вне сомнений.

А классику и БСО сможет DАС63 от лаборатории Архипова? Сможет исполнить достаточно раздельно инструменты?

А как Вам MUSE MODEL TWO ? Тут в Баре продают… Всего за уже 450$ отдают… Баргинс…

Рок-металл, его стихия…!

2 лайка

Классику и БСО отлично играет с хорошим источником. Но DAC63 именно про музыку, а не про услышать каждый волос на оппе дирижёра, он берёт певучестью и тембральной достоверностью, а не суперразрешением.

3 лайка

Да, точно, пусть MUSE берет…! Архиповцы, всю ветку… об… облюбовали уже… пока Бармен dCS разгребает…

1 лайк

Это Архипов дак63

Вот такие в Мьюзе моем стоят

1 лайк

Очень похоже описание звука

1 лайк

…я за MUSE. в общем! А оставшиеся 700-450=250$ потратьте на конвертер, например, Gustard u16

3 лайка

Если нет разрешения, то это не для классики. Певучести хватает, например, в китайском lite dac-ah.