Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Почему это? Наоборот, удобно, можно обновить с чего угодно, хоть с CD транспорта :slight_smile:

В этом плане они, конечно, молодцы. Но если это единственный способ обновления прошивки, то таки костыль, т.к. уже сто лет как существуют более быстрые и надежные способы (например, по USB).

Отнюдь.Очень элегантное и не тривиальное решение

2 лайка

А USB может и не быть :wink:

Тогда просто красиво вышли из положения :slight_smile:

А зачем в операционных системах делают костыль-графический интерфейс?Ведь все можно сделать через терминал или командную строку.

1 лайк

ДЦС так же обновляться умеет) Ну и по сети - основной для новых)

А я тот юноша, который скоро отправится в отпуск в ОАЭ, так вот там присмотрел себе CHORD Qutest за 95 тыщ. Очень хвалят его за бугром, но дешево не продают, на обзорах занимает второе место после mytek brooklyn dac. Подкупает еще то, что Кенрик тестит его на своей акустике, не заморачиваясь вовсе с источником (планшет).

Что скажете, хороший выбор?

Слушал у себя 2Qtest, продавали за 70тыс вместе с линейным БП. В целом понравился. Хорошая детализация, построение сцены, разделение инструментов. Только показался ярковат.
Qutest думаю где то рядом.
Что тот, что другой получили по 5 звёзд в небезызвестном издании. Думаю вполне заслуженно.

За 70 тыс цап именитого производителя по определению будет кривой, яркий, плоский

Их же Chord Mojo за 20 бу полностью адекватный звук за копейки

1 лайк

Ну мы про взрослый качественный звук или звук адекватный 20 тыс рублям?

1 лайк

В сравнении с chord 64mk2 mojo играет проще, но вполне адекватно и приятно.

Не пугает вовсе, источником будет smsl dp-3, у которого с ВЧ проблемы, пока что лечатся выкручиванием регулятора на акустике Victor 570. А для сиди используется Rotel rcd-991ае на рсм63. Хочется уж очень попробовать dxd, хотя его и маловато пока, но дело за ним в будущем.

Сильно сомневаюсь…

7 лайков

А вот еще видео где говорится о том что этот цап за сотку играет так же как за 700 тыщ. chord dave…Как они это делают?

1 лайк

Ну почему же? После стольких лет застоя, нужен рывок. Вот японцы и взялись за это дело.
А то мне лично что-то непонятны цены копеечных железок в дорогущих ЦАПах, а в итоге король то голый, примерно как в вышеприведенном ролике. Этот путь тупиковый. Логичнее продавать записи занедорого и делать доступные хорошие и честные по цене ЦАПы.
И первые ласточки не заставили сея долго ждать.
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

1 лайк

Я сравнивал с Ifi Nano. И на этом сравнении делал свои выводы. Если бы у меня было больше цапов, да еще в одном ценовом диапазаоне, то и выводы были бы другие.

Думаю, сравнение не вполне корректное. Для обновления прошивки задействован канал передачи аудио-данных, не предназначенный для надежной передачи бинарных файлов. В этом смысле однозначно костыль.

И какое у него преимущество перед pcm?