Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Квадратная комната, разумеется - зло. Но могут быть, как говаривал Василий Иваныч, ньюансы…
Может эта комната - на первом этаже, и стоять система будет на монолитном полу, а в мансарде - более хлипкие перекрытия и резонирующий ламинат. И низкочастотная составляющая будет уходить в помещение ниже и доводить домашних до слез. :sunglasses:
Я ничего этого не знаю.

Спасибо, всем отозвавшимся! Я почему-то думал, что АС умрет в той площади, но раз уважаемое сообщество считает, что мансандра более интересный вариант - сегодня/завтра буду упражняться по подьему тяжестей на мансарду)
Еще раз спасибо за совет!

6 лайков

Наоборот, ставьте подальше от стен, в первую очередь фронтальных, позади акустики.
Будет всё хорошо.
Там куча вариантов размещения.

Каадратная комната именно на первом этаже, под ним цокольный этаж. Перекрытия в доме ж/б. Пол в комнате и мансарде - ламинат на подложке

1 лайк

Короче, надо пробовать. Но привнесение нового ЦАПа в систему никто не отменял. :slightly_smiling_face:

2 лайка

50 кв, не куб, ломаный потолок, дерево, обалдеть…да там не стыдно и напольники с 15" забубенить, кстати возможно понадобятся шкуры(ковры).

4 лайка

Михаил, простите, не понял Вас… кого ставить позади АС?

АС не ставить близко к стенам.

2 лайка

Свободное место за АС, не ставьте вплотную у стен(ы).

2 лайка

Гобелены… :joy:

Шелк)

18” бас

Я поскромничал, никогда не был в такой КДП))

После вхождения во вкус…

Добавьте еще из проверенных мультибитов
ЦАП Krell SBP-32X
Parasound D/AC 1600HD
Apogee da1000
AVM dac , но только с мультибитом
Muse model Two
Cyrus Dacmaster

1 лайк

Они все до 60 тыс

Тот же Berkeley Alpha DAC можно послушать…

3 лайка

А что с ценой на беркли дак ? Его можно взять до 60 тыс ?

Первый на вторичке. Не знаю, сколько стоит, но послушать нужно.

Можно послушать :wink: