Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Господа здравствуйте. случайно зашёл в ваш бар, да и остался. Послушал разговоры тут и там. Юноша в замешательстве. Ищу комбайн. Для наушников в т.ч и IEM.
Помогите рассудить? Вроде под мои хотелки попадает mytek192 но там говорят лучше через юсб не слушать. А у меня компуктер только с юсб.
С другой стороны цена митека не маленькая( б/у в баре) и хотелось бы в эти деньги заиметь максимальный профит. Есть ещё wadia121 там с качеством что-то не то. Benchmark dac1 ещё? Или он ниже лигой? Ещё chord mojo но там автономность не нужная мне. И звук предпочитаю детальный, воздушный с глубокой сценой. Или м.б Yulong DA10 туровый? Уф. Каша, что взять…

Mytek нормально будет.

1 лайк

У 192 разве есть usb?


33037_mytek-digital-stereo-192-adc-item_preview

1 лайк

Это не тот.

Вот тот:

4 лайка

Я сам только начинаю, опыта совсем мало. Из всего списка, на мой взгляд, mytek будет самым “серьезным” устройством.
Через usb вообще большинство устройств лучше не слушать (но куда нам, начинающим, деваться). Тут помогут юсб конвертеры… бояре с опытом говорят, что лучший выбор - berkeley alpha usb (к чему и сам иду), но есть варианты покомпромиссней и подешевле, к примеру gustard u16. Оба устройства были в турах, по обоим есть ветки. А еще всякие sotm… в общем пучина глубока :sweat_smile:

1 лайк

Можно поколдовать что-нибудь дабы вывести FireWire (он у майтека тоже есть). Там нет проблем USB.

4 лайка

Серьезна так жопка понатыкана :grinning:

С FireWire на современных компах все не весело, к сожалению.

1 лайк

Это наоборот, в цифру перегонять… ADC же =)

Усб в рендю, файрвайр в старый макмини. Остальное дорого, либо невкусно.

2 лайка

Так, ты почему лицом не в салате?)))

Я вне системы. Приду только на пятилетие.

3 лайка

А вот такой переходник подойдет?
Apple Thunderbolt to FireWire

apple_thunderbolt_to_firewire_adapter_md464zm_a_1
Или это лишено смысла, все тот же USB?

2 лайка

Не подскажу, я хоть и всю жизнь в ИТ работаю, но эппловская техника всегда “по касательной” проходила - либо сервера с линуксами, либо рабочие станции с теми же линуксами или виндами. Но отчего не попробовать?

Вот да. Я б сто процентов попробовал. Есть подозрение, что будет все равно лучше USB.

2 лайка

Всё с этим переходником хорошо.

3 лайка

Ну вот и все. Готовое решение для мощного старта не несколько лет вперед. Дальше будет другое, но позже.

Кстати, дрова на этот переходник под Винду, если надо, спокойно можно взять из дров под BootCamp.

1 лайк

У меня с таким переходником Apogee Duet Firewire подглючивает :disappointed:

1 лайк

Ну вот. :smirk: