Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Если одновременно, то две тачки надо.

И две задницы

2 лайка

Фоном и блютус колонки достаточно.

Живу, сиречь ночую в городе. Живу, сиречь строюсь в деревне… С работы в город, оттуда в деревню, ночером опять в город.

Пробовал, не очень вариант… Впрочем, у меня “система” не намного лучше)))

внезапно вот такой DCS.
Кто знает про него?

DCS 952 D/A Converter


image

1 лайк

Такой мучительно долго продавал перец с Украины.
Дольше чем Шумилов продавал Muse

наверное хороший был. только стильность подкачала. а может испугался народ импульсника если он именно в нем стоит
еще митьки страшненькие есть на свете. времени до того дизайна со змеиной кожей
image

1 лайк

вот еще какой есть конвертер есть. первый раз такой вижу.
Crane Song HEDD 192 (Quantum DAC)


image
image
image

внимание на ручки!!!
image
можно делать звук как у ламп и пленки магнитофонной. цифризму-нет!

http://www.cranesong.com/hedd.html
офсайт компании.
юноше который без предрассудков и открыт к новому есть чем заняться

US $1 800,00 за б.у

2 лайка

Самой главной регулировки нет.
Нельзя навалить мэджика.

2 лайка

она есть. она по моему совместным положением трех ручек делается. этот блок с ручками по видимому называется сатуратор. в студии есть генераторы мэджика специальные. виталайзеры и мэджико-нагнетайзеры, расписные компрессоры с лампочками на борту итд… , которые врубают в тракт для мэджика. есть даже чуваки которые дома такое слушают. подсели и залипли. хорошие покрутилки, я только за.
для физиков без лирики можно все в ноль выставить

демо

автор

а ппарат в таком корпусе не может не играть.
это уже чистый цап без примочек покрутилок мэджика

https://www.bonedo.de/artikel/einzelansicht/crane-song-solaris-test.html
image

image

Шумилов Muse, таки, продал?

таки да.

Ну после такой массированной рекламной кампании Muse и цены вверх пойдут.
Итак Muse редкая на вторичке

1 лайк

А есть ли смысл слушать цапы не в своей системе, например в салоне, ведь в разных сетапах они могут по-разному сыграть? Вопрос не празный. Посмотрел стоимость билетов в Москву, туда и обратно, на октябрь можно взять за 10 тыс. Остановиться есть где. Думаю может устроить стерео тур по салонам, как думаете? Хочу поменять свой Arcam irdac, но по одним отзывам не смог определить лидера. Опасаюсь, что куплю вслепую, а он по звуку окажется примерно таким же.

Так езжайте сразу к Молочнику, он Вам разных продемонстрирует :slight_smile:

Смотря какой бюджет, а то может и ездить ни куда не надо. )

1 лайк

А я сам не знаю какой бюджет нужен, чтобы почувствовать улучшение. Потратился на наушники, осталось 60, ну можно подкопить чуток, но больше 100 тратить не готов.

Arcam не слышал, но посмотрел что он на Sabre ES9016K2M и думаю можно найти что получше.

Недавно ко мне приезжал человек со своим Matrix mini-i на Sabre - разницу с Hilo было слышна сразу же обоим.

Варианты в этом бюджете - Nad M51, Holo Audio Spring, но их вряд ли получится послушать в салонах. Если только не устроить тур и со своим ЦАПом поездить по разным сетапам форумчан.