Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Я знаю это)

А какая разница на чём он там собран :slight_smile: Разве не важно наслаждение музыкой?

2 Likes

Конечно, наслаждайтесь!

Как раз нет ни какой)

Я просто понимаю, что здесь про опыт? Мой скромный - такой. Делюсь впечатлением. Думаю это может быть интересно “желторотикам”, коим и являюсь, не седым и уважаемым старцам :)))

Да, есть целая тема Chord Hugo / Hugo 2 и еще одна Поговорим о Chord Electronics — ЦАПы Chord TT, Dave, QBD76(HDSD), 2Qute, Hugo, DAC64, Qutest, Chordette где вас поддержат.

1 Like

Учиться никогда не поздно… Я вот хочу телефон до высококачественного источника поднять…Аудиоспортом занимаюсь)

2 Likes

Я не фан, юнец. С ветками по chord знаком. Благодарю Вас. Кстати ваш форум мне во многом помог. Благодарю.

3 Likes

Я совершенно не склонен подозревать “огрехи” на этапе сведения/мастеринга, а вот проблемы на этапе воспроизведения дома — совершенно другое дело.
Всё прошёл на своём опыте.
Правильная система — нежанровая.

4 Likes

Они даже на крутом портативе посредственно звучат.

Ну… значит он крутой, но кривой. )
Плохих записей нет, есть сложные для воспроизведения в быту.

Вот, кстати, поддержу. Сам давно придерживаюсь этой идеи.
Чем больше копаю систему, тем больше понимаю, что до момента, когда я упрусь именно в качество записи/сведения еще далеко.

4 Likes

Самое смешное, что речь даже про RedBook.

2 Likes

И даже “даже” редбук мне еще говорить рано.

2 Likes

Как и мне…

Вы правы во всем…! Я очень похоже начинал… и мой Chord Hugo все еще у меня.
Но сами видите, где я оказался в конце-концов ) У вас впереди еще много итересного.
А по теме… он очень хорошо и детально играет… но после некторого времени вы поймете и соскучитесь по натуралному звучанию скрипок, саксофона и фортопиано… тембры вокала. С этим, как по мне, тут проблемно (синтетично и как бы заторможено). Все это сразу уловите послушав рядом в лоб нормальный мультибит. Но в дригих жанрах, да, огонь и море удовольствия. Алгоритм тоже интересно слушать, и их разработка и реализовация точно достойно уважения.

5 Likes

Как, кстати, и мой, да и Hugo TT и мультибиты есть, а претензий к DS нет.

7 Likes

Претензий нет, но понимание что от каждого можно ожидать, и где выше не прыгнуть… потехоньку приходит. И сейчас 90% я слушаю мультибит… тоже мне о чем то говорит наверное, в моем случае.

1 Like

Я могу неограниченное время слушать любой из ЦАП-ов… но так было не всегда и, как выяснилось, ни один из ЦАП-ов или его принцип действия был не виноват в этом. )

Так что обобщать частный опыт сложно…

4 Likes

нет конечно, это только мой опыт. У всех точно по разному.

1 Like