Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Но добавится гемор с выбором USB провода аудиофильского, USB-A - USB-B то выбор огромный :worried:

Off

Невозможно… Вы не знаете моих потребностей. ))
Это можно только на компе сделать…

Поверьте, мне есть с чем сравнить. :wink:

Если у меня DS звучат не хуже проверенных мультибитов, как Вы думаете, у меня плохо с сетями или нет? :wink:

Хм… diyinhk уже давно продают модуль приемника с usb type-c :wink:

Off

Призываете.


Тут написано, что “если все звучат хорошо, то нафига держать дорогущие — деньги можно перераспределить”. :slightly_smiling_face:

2 лайка

Что , Миша , прям шумит-шумит , на взлет проситься ?
Тебе , как физику , должно стать стыдно

1 лайк

Вот c такой штуки (chord 2go) слушаю hugo 2.

Очень неплохой звук, что-бы переиграть эту “фигулину” пришлось на пол стола железок собрать (питание, сеть, малина, буффер, вывод). А по сути, я конечно сильно вдаюсь в теорию от практики, 2go это в какой-то степени WiFi, Ethernet и SDcard интерфейс для цапа.

1 лайк
Off

Вы точно понимаете то, что Вы пишете?
Я же писал:

Вы читали?

Первый раз слышу, что FireWire можно развязать через Wi-Fi, а главное — нахрена?! )))

Upd.
Изменение изначального текста стало ещё смешнее. )))

MacPro — и есть сам как раз транспорт.

Эх… зачем Вам этот спор?..

1 лайк

Эффект ? Чтобы судить о ситуации , надо оказаться в ситуации . Не зная системы , как она играет , что толку советы накидывать ?
И , вопрос был к Михаилу

1 лайк

Про юношу, обдумывающему покупку ЦАПа, забыли :cry:

7 лайков

Я прошу прощения… :blush:

2 лайка

В этой ветке это не интересно.

!Уходите все.!

3 лайка

Сам удали

3 лайка

Ну у меня в системе с усилением предусилитель spectral 15 и усилитель spectral 250 оба Dodson da217mk2 с D и без D вровень с Lynx HILO идут. При этом надо сказать что HILO хитро обвязан ещё. И он по thunderbolt.

1 лайк

У меня, кстати, из принципиальных соображений все межблоки и силовые одинаковые.

1 лайк

Миш… а акустические?

Они в единственном числе почти в любой системе… ну, если Bi-Wire, то надо тоже использовать идентичные пары.

Не… я поддерживаю такой подход!

Думаю китайские недорогие ЦАПы должны быть интересны прежде всего ленивым пользователям ПК, которые хотят подключиться комплектным кабелем и сразу слушать. Плюс хорошие компактность и функционал, кому-то тоже важны. Новые стоят дороговато, но Б/У вполне можно попробовать. С мультибитами раньше приходилось использовать как минимум звуковую карточку + цифровой кабель докупать, что при ограниченном бюджете тоже нужно учитывать. Новые ЦАПы на XMOS, которые я слушал, звучали по USB мало отличимо от оптики, подключенной к Asus Xonar D1, и даже по Bluetooth не было заметной деградации на Spotify музыке. Из китайцев по моим ощущениям более слитно и эмоционально играли Topping D70 и Singxer SDA-2, ещё близок Gustard A18, но чуть отстранённее. Прямых сравнений с мультибитом не проводил, но в отрыве от сравнений звук перечисленных аппаратов нравится, чувствовать эмоции и получать удовольствие от прослушивания удавалось :slightly_smiling_face:

5 лайков

Хорошо реализованный usb звучит лучше спдифов даже если хороший сидюк на транспорте. Фишка в том, что есть разница в контенте гуляющему по сети и лицензионном cd, как правило в этом случае сидюк рулит, но если иметь хорошие файлы разница будет не в пользу cd

4 лайка

Без названия конкретных моделей это заклинание не работает.

6 лайков