Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2)

На мой взгляд, с точки зрения вербального описания преимуществ итальянского ЦАП-а относительно китайского этих преимуществ вполне достаточно, в том числе, и для оправдания разницы в цене. :man_shrugging:

в €13 тысяч евро?

Боюсь представить вашу систему :fearful:

Лично для меня - недостаточно.

Да и речь шла о том, что, вероятно, разница между R8 и La Voce S2, окажется ещё меньше, и, вероятно, не в пользу аквы, так что менять R8 на на La Voce S2 без предварительного прослушивания слишком рискованно.

1 лайк

Рискованно полагаться на мнение обзорщика у которого, чудом, оказался полный набор гада. Но выводы греют, да? Нагрел систему, почти получил то же самое дешевле.

А почему вероятно не в пользу?

6 лайков

Зато бесплатно :slight_smile: Что может быть хуже, чем отвалить 13 тыщ и понять, что лучше стало совсем “немного”, и то, если прислушаться?

Вполне земным образом - Магна прислала. Детали сделки, правда, не разглашаются, но похоже, что они рассчитывали на то, что гад может произвести впечатление и без подмасливания. Что подтверждается многочисленными отзывами, в том числе и в Баре. Они, кстати, торгуют и Холо, Матриксами и Зингерами.

Как-будто это что-то хорошее :joy:

1 лайк

Потому что я ожидал бы более существенную разницу между ла воче и формулой, чем описанную между гадом и формулой.

Послушать самому, конечно, хорошо. Но каждое прослушивание стоит полторы тыщи евро, и потом год ожидания, чтобы вернуть неполную сумму при продаже.

Используйте нормальные источники с нормальными ЦАПами :innocent: с китайскими можно USB, да.

1 лайк

Потому что слушай и не покупай (китайское). Вот ровно как обзорщик этот ваш.

В Москве, может, и возможно, да.

Если бы все так делали, то в Бар ходить бы некому было :grinning:

3 лайка

Это легко — становитесь обзорщиком, вам еще и деньги будут платить за независимые обзоры, где Китай всех обгоняет.

3 лайка

Так Формулу надо же самому купить, чтоб было кого Китаю обыгрывать.

Считайте это уставным капиталом, зато потом все китайцы к вам потекут рекой со своими деньгами. Профит!

4 лайка

Тут мне кажется вы все упускаете один момент. Прежде чем менять цапы, нужно иметь нормальный силовой кабель. Вряд ли владельцы «гадов» ставят на них кабели hi-end(хотя бы от 150.000₽). А они дают прирост порой раза в 2, особенно на цапах. Кстати, чем выше класс цапа, тем чувствительнее он к проводам. Meitner MA3 нормально не играет без хорошего силового, а Пегас и Аквариус играют.

Вывод: владельцам китайских цапов не сильно нужен дорогой Hi-end кабель, достаточно середнячка.

Вроде плюсы))), но…
DDC(типа феникса музишена) к таким китайским цапам ооочень сильно добавляет к качеству, а вот Мейтнеру практически ничего, на уровне показалось. Значит, сделан качественно и никакой доп приблуды Мейтнеру не нужно. А это доп провода на обвязку китайцев. Вот так.

Что-нибудь да нужно всегда выходит

3 лайка

Где же качественно, если

Т.е. производитель делает ЦАП с надеждой на удачу, что у потребителя окажется кабель за 150к. А если нет, то его ждёт разочарование в раздумьях о потраченных зря десяти тыщах баксов. Очень дальновидно.

А так, вы лишь подтверждаете моё убеждение, что такой ЦАП мне не нужен. Собственно тот же вывод был сделан из моего поста про сравнение аквы и гада.

12 лайков

Скажу одно: стратегия должна быть пошаговая.

Выбор системы:

  1. Все в одном, типа Hegel 590-й и обвязку соответствующую.
  2. Либо можете раздельно пойти с постепенной заменой каждого компонента, но: на середине пути ОСТАНОВИТЬСЯ и заняться серьезной обвязкой. А потом уже дальше «коробочки менять»

Сам сейчас обвязкой занимаюсь, остановился с компонентами и акустикой на середине. Кабели сразу беру на чистовик. Миллион на кабели однозначно при раздельной системе. Поэтому возможно 1-й вариант с Hegel будет на круг дешевле, но не интересен :roll_eyes:

1 лайк

У Meitner MA3 импульсный блок питания, поэтому он так критичен к силовому (у меня похожая ситуация с Benchmark AHB2)
С цапами с линейным блоком питания вполне достаточно и сетевого среднего ценового диапазона, лучше вложится в межблок (ИМХО)

5 лайков

Интересный момент, есть статистика по этому поводу, отзывы? Не встречал ранее такого мнения. Без подковырок вопрос.У импульсных БП есть и плюсы и минусы, конечно. Мне они интересны для усилителей, был хороший опыт.

1 лайк

Если коротко, то трансформатор в линейном блоке питания выполняет некоторую роль развязывающего. Поэтому и влияние силового несколько отличается. Но давайте не будем отходить от темы выбора цапов :wink:

1 лайк

Есть некий нездоровый зуд в поиске источника (желательно комбо), который будет с приличным ушным усилком и стримером.
Пока находил только esoteric n05xd, teac 701, naim atom he, antelope amari и все. Но хочется что-то приличного уровня, не ниже рокны :slight_smile:
Да и если отдельно цапы рассматривать, то тоже уровнем не ниже…

1 лайк