Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2)

На днях приобрел schiit Bifrost multibit gen5.
До этого слушал через schiit modius (не мультибит)
Очень понравилось что сцена стала больше, звук отвязался от колонок, стал немного трехмерным.
С другой стороны края образов стали совсем немного но все же более размытыми. Иногда кажется что ЦАП немного гонит отсебятину в плане тональности, каждый трек как то слишком по своему выдает.

Хотелось бы оставить положительный эффект мультибит но чтоб края образов были более четкими.
Тональной точности.
Резолюции добавить тоже не помешало бы, текстуры звуков.

Стоит смотреть в сторону более дорогих мультибитов? Yggdrasil?

Может r2r более подходит под мои требования? Denafrips Pontus/Venus ?

(Стример Ifi zen stream )

1 лайк

Присмотритесь к Schiit Yggdrasil OG

1 лайк

Вот вообще нет таких ощущений как у вас. Закажите плату обновления на Bifrost2/64. Разрешение, тембры в полном порядке.

1 лайк

Первый бифрост тоже можно апгрейдить? На сайте пишут только про бифрост2

Второй и первый различаются внутренней компоновкой. Полагаю, что нельзя. Возможно, вам стоит написать в Schiit для уточнения.

Они писали на сайте что любой второй бифрост можно. Если можно первый, могу вам плату от второго заслать.

1 лайк

Вячеслав, добрый день!
Правильно ли я понимаю, что Charm 2.2 может 24/192 от Node 2i по коаксиалу взять? MQA нет, но… В общем где бы на Charm спецификацию найти…

1 лайк

Зависит от чипа, в прошлых версиях максимум был 96/24

1 лайк

Возможно не совсем в эту тему… Есть ли у кого положительный опыт организации ввода i2s в фабричный ЦАП , где это заводом изготовителем не предусмотрено? Теоретизирую вдали от основной системы, о возможностях её дальнейшего апгрейда. ЦАП на 1795, если это важно для понимания возможностей.

1 лайк

Антон, приветствую
Самый простой способ это задать вопрос разработчику Денису @CharmAudio. Можно прямо здесь, он Да стерео читает. У меня хайрезы из Qobuz и Tidal, там бывают 24/96 и всё воспроизводятся Charm ом по коаксиалу и оптике тоже.

1 лайк

192 он не может. 24/96 может.

1 лайк

Теоретически это возможно, ставиться преобразователь шины LVDS в TTL. Практически трудность будет в возможности сохранения функционирования существующих входов. Нужно будет ставить какой то коммутатор входов.

2 лайка
3 лайка
4 лайка

Wattson Audio EMERSON ANALOG

https://highfidelity.pl/@main-1243&lang=en

1 лайк

1740$ (по сегодняшнему курсу польского злотого)

Должен играть очень хорошо при такой, цене

Ничего не должен :)))

2 лайка

Концепция близка с Chord Qutest. Который вроде как “играет” И цена такая же.

1 лайк

ЦАП chipdip DAC-011 - Сделано в России, по следам Hi-End Show 2022

2 лайка