Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2)

Присмотритесь к Schiit Yggdrasil OG

1 лайк

Вот вообще нет таких ощущений как у вас. Закажите плату обновления на Bifrost2/64. Разрешение, тембры в полном порядке.

1 лайк

Первый бифрост тоже можно апгрейдить? На сайте пишут только про бифрост2

Второй и первый различаются внутренней компоновкой. Полагаю, что нельзя. Возможно, вам стоит написать в Schiit для уточнения.

Они писали на сайте что любой второй бифрост можно. Если можно первый, могу вам плату от второго заслать.

1 лайк

Вячеслав, добрый день!
Правильно ли я понимаю, что Charm 2.2 может 24/192 от Node 2i по коаксиалу взять? MQA нет, но… В общем где бы на Charm спецификацию найти…

1 лайк

Зависит от чипа, в прошлых версиях максимум был 96/24

1 лайк

Возможно не совсем в эту тему… Есть ли у кого положительный опыт организации ввода i2s в фабричный ЦАП , где это заводом изготовителем не предусмотрено? Теоретизирую вдали от основной системы, о возможностях её дальнейшего апгрейда. ЦАП на 1795, если это важно для понимания возможностей.

1 лайк

Антон, приветствую
Самый простой способ это задать вопрос разработчику Денису @CharmAudio. Можно прямо здесь, он Да стерео читает. У меня хайрезы из Qobuz и Tidal, там бывают 24/96 и всё воспроизводятся Charm ом по коаксиалу и оптике тоже.

1 лайк

192 он не может. 24/96 может.

1 лайк

Теоретически это возможно, ставиться преобразователь шины LVDS в TTL. Практически трудность будет в возможности сохранения функционирования существующих входов. Нужно будет ставить какой то коммутатор входов.

2 лайка
3 лайка
4 лайка

Wattson Audio EMERSON ANALOG

https://highfidelity.pl/@main-1243&lang=en

1 лайк

1740$ (по сегодняшнему курсу польского злотого)

Должен играть очень хорошо при такой, цене

Ничего не должен :)))

4 лайка

Концепция близка с Chord Qutest. Который вроде как “играет” И цена такая же.

1 лайк

ЦАП chipdip DAC-011 - Сделано в России, по следам Hi-End Show 2022

2 лайка

Невозможно выносить :slight_smile:

4 лайка