Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2)

Node как стример устраивает полностью.
DSD никакой не нужен, ни кобуз, ни тайдал его не стримят.
Нужен PCM до 24/192.

1 лайк

Это безусловно. Но вот конкретный кейс: я слушаю кобуз и тайдал из-под оболочки BluOS. В каждом из этих стримингов разные альбомы выложены в разном качестве. Выбрать в настройках «Играть все в 16/44.1» нельзя. То есть стример будет подавать на ЦАП потоки с разной битностью и частотой дискретизации. Как отреагирует на это условный мультибит из 90-х? Будет играть?

1 лайк

Из 90-х плохо отреагирует, возьмите современный, но на тех же чипах, просто построенный без оверсемплинга и с приемником до 192.

4 лайка

Посоветованный benchmark умеет 24/192.

2 лайка

Ещё как вариант chord hugo первый можно попробовать.
Думаю есть и лучше варианты, но Hugo мне больше Pegasus понравился.
Хотя прямо в лоб не сравнивал.
У hugo более цельно звучит трек, у Pegasus более “раздельно” от композиции. Тембры тоже лучше у hugo.
Но, думаю, есть ещё варианты.
Всё вышесказанное - моё мнение.

2 лайка

Я также как и вы пользую Node2i из за удобнейшего интерфейса и возможности слушать Qobuz и Tidal. Почти пол года назад приобрёл цап Charm 2.2 , к его звучанию пока претензий нет, всё хайрезы с этих стримингов он читает. По цене уложится в половину вашей суммы. Почитайте про него. Рекомендую, по звучанию мне очень нравится эта связка. Недавно поставил ЛБП, подшаманил общее питание и вот вам новый уровень звука.

9 лайков

Попробуйте Cayin idac 6 mk2, как раз в бюджете, выхлоп на лампе и камнях переключается по желанию. Мне очень понравился, по сравнению с китайцами за 30-40т.руб. небо и земля, но небыло опыта сравнения его с более дорогими аппаратами

2 лайка

Шарм дак может закрыть вопрос , прекрасное начало и отличное погружение в мультибитную тему.

1 лайк

Долго жил с Sabre: ждал, что от возрастания цены “поймаю” аудиокайф:
Wadia 121, Audio-GD d 28.38, Gustard x 26
В итоге вернулся на китайский Lite dac 50 на pcm63
Немного(незначительно) потерял в детальности, но жизнь и музыкальность вернул

9 лайков
13 лайков

Кто-нибудь слушал цапы Audio-gd на 1704? Как они в сравнении с r2r?

Слышал 1704 в СД primare, в чужой системе. Играло всё хорошо. Теперь интересно послушать в своей.
А audio gd на 1704 видел на выставке росхаэнд, на стенде у Крылова. Думаю он не просто так этот ЦАП поставил.
Теперь тоже интересно послушать ЦАП на 1704.

1 лайк

Сравнивал эти два аппарата у себя в системе. Были вместе около трёх месяцев. Разница на уровне вкусовщины. Пегас по AES/EBU и по балансу получше. По коаксиалу и rca - Хуго где то поинтереснее.
В Европе, хоть и редко, попадается первый Amber за 1200-1300… На выходе чуть больше Вашего бюджета получается, но оно того стоит…

2 лайка

Возможности работы различных DAC работать с цифровыми форматами

10 лайков

У @VasilTech появился конкурент :slight_smile:

3 лайка
1 лайк

Всем доброго времени суток! Рассматриваю к покупке Vincent Dac-7. Информация в интернете оказалась очень скудная (может я плохо искал). Прошу откликнуться владельцев данного аппарата или кто разбирается в ЦАПах. В настоящий момент трудится Hegel HD11, есть желание приподнять уровень системы. Смотрю на вторичке, примерно в районе 100 т. р.

в следующий раз придется резко ограничить в правах.

На днях приобрел schiit Bifrost multibit gen5.
До этого слушал через schiit modius (не мультибит)
Очень понравилось что сцена стала больше, звук отвязался от колонок, стал немного трехмерным.
С другой стороны края образов стали совсем немного но все же более размытыми. Иногда кажется что ЦАП немного гонит отсебятину в плане тональности, каждый трек как то слишком по своему выдает.

Хотелось бы оставить положительный эффект мультибит но чтоб края образов были более четкими.
Тональной точности.
Резолюции добавить тоже не помешало бы, текстуры звуков.

Стоит смотреть в сторону более дорогих мультибитов? Yggdrasil?

Может r2r более подходит под мои требования? Denafrips Pontus/Venus ?

(Стример Ifi zen stream )

1 лайк