Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2)

Asahi Kasei AK 4490
Вроде как, не самый их по сигнатуре – попытка под сябру
Но это не точно. Цена хорошая, чтоб попробовать.

Оказывается, у LFD и цапы бывают:

2 лайка

Вот это сомнительно (по крайней мере, не сталкивался с подобной ситуацией). Можете привести конкретный пример?

Зависит от того, на что обращать внимание и что понимать под разнообразием.

Вопрос: система более низкого класса дает бо́льшие или меньшие искажения по сравнению с системой более высокого класса? Наверное, бо́льшие? Вот, эти искажения и привносят в звучание треков то, что в них не было прописано.

Ветка посвящена ЦАП-ам, возник тезис в отношении конкретного ЦАП-а Schiit Bifrost multibit gen5:

Пара человек попытались с этим разобраться…

Для более точного понимания всегда важен контекст.

По мне, здесь больше зависимость не от системы, а от слушателя. Меломану достаточно просто хорошей в его понимании музыки, а аудиофилу нужно чтоб она еще и хорошо (а лучше - отменно) звучала. При этом от имеющегося сетапа это, как мне кажется, не зависит.

6 лайков

Юноша не покупай китайский новодел — ЦАП Aqua La Voce S2

4 лайка

Вижу в системе ЦАП: Denafrips ARES R-2R DAC — и говорю, нет. Не зависит от слушателя.

Сила в усилках.

1 лайк

Там еще “хуже” есть, muse 296 :point_up:

1 лайк

Кого из китайского новодела переиграл? В какой системе? :wink:

Я ничего про переиграл не писал. Проверил, точно не писал.

Точно… А я уже пошёл деньги на акву собирать…

А потом погуглил немного, вот что интересного нашёл. Обзорщик сравнил Audio GD R8 (у меня такой есть) и Aqua Formula, вот что говорит:

The obvious comparative partner for the R8 in my arsenal is the Aqua Formula xHD DAC because both DACs employ discrete R2R resistor conversion. At over 13K euro, however, this is, again, not a fair comparison. Using the Final Touch Audio Callisto USB cable and AudioQuest Water cinch interlinks for both DACs, there was absolutely not the huge difference that I was expecting. The Aqua is a little smoother, more refined, especially in the treble, and it also has an even more linear presentation, flatter in perceived frequency curve so to say. So, the Audio GD is less well-differentiated, a little bit rougher and not as ruler-flat. But that really is all there is to it. Otherwise, I really cannot say that there are any meaningful sonic differences between these two DACs. And that really is a remarkable achievement.

Источник: Audio GD R8 DAC, Master 1 preamp, Master 3 power amp, and Magna Hifi ACSS cables | HFA - The Independent Source for Audio Equipment Reviews | Page 3

1 лайк

Это не тот ЦАП.

Это выше в линейке который, да, а значит ещё лучше!

Нет, не значит. И я не понял источник какой был.
Он еще и по USB слушал? Ну такое.

В этой системе с формулой, видимо какая-то из коробочек в нижнем ряду

А не, в.этой тоже формула:

Наверное, тот большой ящик над ней.

1 лайк

На мой взгляд, с точки зрения вербального описания преимуществ итальянского ЦАП-а относительно китайского этих преимуществ вполне достаточно, в том числе, и для оправдания разницы в цене. :man_shrugging:

в €13 тысяч евро?

Боюсь представить вашу систему :fearful:

Лично для меня - недостаточно.

Да и речь шла о том, что, вероятно, разница между R8 и La Voce S2, окажется ещё меньше, и, вероятно, не в пользу аквы, так что менять R8 на на La Voce S2 без предварительного прослушивания слишком рискованно.

1 лайк

Рискованно полагаться на мнение обзорщика у которого, чудом, оказался полный набор гада. Но выводы греют, да? Нагрел систему, почти получил то же самое дешевле.

А почему вероятно не в пользу?

6 лайков