Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2)

Вот хорошая подборка по мультибитам, может сюда можно скопипаздить
ссылка
извиняюсь если не желательны ссылки с других форумов

глянул, у нас в магазинах он 250тр вообще стоил :roll_eyes:

:older_adult: Старые мультибитные цапы этого добра навалом

Важно понимать, что старые мультибитные ЦАПы за 1000-1500$ сейчас Изначально выпускались в 1990_2000 годах и стоили тогда 3000-5000$, звучат круто но уже могут немного устать

5 лайков

Надо познакомиться ближе с турами, прочитать с выражением все 170 закончившихся туров и потом я готов обсудить.

1 лайк

есть такое дело, и это напрягает…
рекап если надо делать, у меня не к кому с этим обратиться

а что из новодела можно взять, кроме ареса2 в том же бюджете(или дешевле)?

аудиогад еще R1, или r2r-11-2, но стоит ли переходить с первого r2r-11 на них, не будет ли шило на мыло?

Не надо китайцев ;), если в Москве запишитесь в тур :butter: Мультибитный ЦАП Charm Audio DAC 2.1 — простая жизнь — ТУР ИДЕТ и вообще слушайте и не покупайте

1 лайк

а как вам в лс написать?

У меня две недели долга ответов на ЛС, пусть лучше вам помогут в теме :slight_smile:

я к сожалению не в мск, да и штуковину эту подключить не смогу(
мне надо юсб или оптику

не, у меня вопрос по сайту, по разделам.
чтоб здесь не флудить

Вопросы и предложения — чего не хватает бару? тут

Просто отказаться от компьютера. Но, понимаю, что это слишком радикально.

1 лайк

Ну я взял musician pegasus. В прямом смысле взял в магазине на два дня послушать… и оставил. Уже две недели играет без перерыва. Подробный отзыв пока писать не хочу, потому что с каждым днем отзыв получился бы разным :slight_smile:

С новым цапом я ожидал максимальной реалистичности в звуке, ощущения присутствия исполнителя в комнате, натуральности звучания инструментов. И главное, теплого обволакивающего звука, чтобы прямо в нем раствориться ночью. Ничего этого я не получил.

Но неожиданно получил много чего другого.
Это очень хороший цап, объективно и однозначно лучше моего старого, но вместо того, чтобы принести успокоение, он заставил меня усомниться во всей остальной системе и теперь я ею вообще недоволен. Черт бы его побрал

Из странного, pegasus заставил мои старые beyerdynamic T1 (кто знает, тот поймет) звучать темно и прямо очень комфортно, это было очень неожиданно, потому что в колонках он совсем не кажется теплым

Рекомендую ли я его кому нибудь? Конечно же нет, как и любой другой источник, слушайте сами, не читайте обзоры.

9 лайков

Так и ценовая категория «весьма средняя»…
Или Вы предлагаете что то из первоначального списка взять вместо этой Aqua…

1 лайк

Поздравляю с покупкой. Какие были конкуренты в финале выбора?

а что использовать вместо, сидюк?
у меня и дисков уже нет :grinning:

плеер-стример? а чем он лучше пк? и лучше ли?
токи от пк не слышу, если что :grinning:

и колонки у меня активные, со рка

Можно подробнее, чем недовольны? Откуда знаете, что недоволны системой, а не ЦАПом?

1 лайк

Предлагать ничего не стану, а в эту стоимость он не сильно интересен.
И в 1704 не стоит тыкать, есть более достойные аппараты.

судя по отзывам достойный аппарат, арес2 на него меняют без сожаления.
Только вот я не совсем понял, для каких стилей он больше, или как арес, рок, а тем более митал, противопоказан? :roll_eyes:

А против Pegasus не хотите послушать?