Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2)

Аббас может ?

Виталий (?) не могли бы назвать модели таких аппаратов, удачных с Вашей т.з.? Посмотрел Маранц он только 48.

Где-то была большая тема с гигантским списком NOS мультибитов. Любой NOS аппарат со входом в виде шины справится с высокими рейтами (не spdif, он ограничен 192). Для 1541 это simultaneous включение.

Да, я себе списал этот перечень. Но те из них, по которым я смотрел параметры, только 48. Мне звук 1543 очень нравится, у меня есть такой (AN 0,1x, он тоже 48). Я как раз ищу цап во вторую систему, если бы найти на этих чипах 192, это бы закрыло все вопросы для меня.

Бордер патрол , не ?

Beagle Board, генераторы, 1543, выходной каскад. Питания по кругу. И пожалуйста полные 192. )
Например, но не продается. Но аналогичное по подходу наверняка можно найти.

Ну или да, в начале этого любой намоленный USB-приемник, если оно так надо, с возможностью конфигурации на 16 бит, и все.

1 лайк

Так Бордер 48 же? Нет разве? И тур был, в начале в описании сказано было вроде 48. Сейчас посмотрю.

И зачем вам больше ?

А вот здесь, к сожалению, не понял ничего. Бухгалтер я. Бывший к тому же. Каждое слово в отдельности вроде понятно, а если вместе - нет.

Ясно )
А так ли нужны 192? )

1 лайк

Музыки чуть не треть в хайрезе, и с каждым днем все больше, а если даунсэмплить, хуже звучит. Без DSD еще можно обойтись, если DSD даунсэмплить, вроде ничего, можно слушать, а с РСМ почему-то не получается у меня.

А если файлы за даунсемплить, не пробовали?

Это как? Опять же бухгалтер я. Недопонял.

На форуме есть владельцы с опытом. Можно у них спросить “спецом”…

1 лайк

Хайрез файл сконвертировать в редбук, сохранить в другой файл и послушать новый файл.

А вот так не пробовал. Интересно. Спасибо за подсказку. Поэкспериментирую.

1 лайк

Ого понаписали… :open_mouth:
Касаемо моего сравнения гуся с холо - если память не изменяет писал отчет если не тут, то в теме про прокат холо спринг.
Основная претензия к холо была в том, что он мягковат в тех местах, где хочется услышать действительно резкий звук. Это не только на барабанах… нет в нем нерва чтоли… Он действительно не очень подходит к агрессивным жанрам. Насчет того что я прям металлист - это не так. Металл - процентов 35-40, да и то не треш и экстрим, а чаще мелодичный типа NightWish. А так же чтото типа Accept, Iron Maiden, Metallica, MoonSpell, Dream Theater. Но также у меня в коллекции полно рока, блюза. Есть и джаз и классики немного. В некоторых моментах холо был лучше, где то густард…
Пс. Гусь мой уже радует другого владельца. А у меня сейчас AudioNote 2.1sig.

7 лайков

:blush: :fist:

4 лайка

Это на самом деле весьма нетривиальная задача, если целью музыку сохранить.

4 лайка

А про новые? Denafrips Pontus или что-то подобное, как они?

1 лайк