Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2)

что такое May? Цап NOS мультибит?

Китайский NOS мультибит :blush:

5 лайков

ну так, добро пожаловать :birthday:
и понравился он вам, именно по этому :wink: nos мультибит. Хоть вы и не сдаетесь )))

1 лайк

Дмитрий вошёл в положение юноши, так что на этот раз за пятеру зелёных в ритейле, а не за десять :relieved:

1 лайк

Юноше один правильный совет [ПРОДАНО] Дешевый сетевой ЦАП за 6990 руб — Raspberry Pi 3b+ и плата Justboom. На большее в цифре тратить не надо.

сурово :joy:

PS Audio PerfectWave DAC mk2
Его напрямую в Аудиолабы. Пред Праймар не нужен будет.

Кто нибудь имеет опыт прослушки цапа от Melos audio, двублочный с ламповый выходным каскадом из конца 90 х?

Друзья, тут деньгу жгут карман по случаю 11.11 гляжу на женьшень и т.п.
Вобщем из последних чтений и доступоного на рынке, наметил список:

  • Про топпинг Д90 прям диферамбы складывают, какой он не только крутой по классу, но ещё и музыкальный, и всё такое
  • Holo Spring 2 level 2 обещают, что прям на голову выше ареса 2 и каких-то ещё в его ценовой, но вроде SE выход не очень. У меня лампа, так что никаких балансных подключений не планируется
  • @Mihalich1981 топит за Густард x26 PRO, имея опыт сравнения с Холо.

Вобщем, если можно, пару слов, как вы считаете, что можете сказать про этих трех кандидатов?

@Mihalich1981 Михаил не нашёл ваш “отчет” о холо в теме, в т.ч. против в.у. гуся, не поможете ссылочкой? Какая у вас версия была?

Насколько всё плохо у холо с RCA?
Какая за него хорошая цена, чтобы продать быстро?
@Golin у тебя вроде тоже с холо опыт есть?

З.Ы. Да, из требований, чтобы с тембрами был, музыкальный, без сябрятины, резкости. Не столько важно разрешение, сколько натуральность и эмоции, голографичность ещё (если она от источника зависит).

Ну и чтобы прям сильно лучше был моего конструктора на TDA1543. Жаль, что его никто не слышал, но всё же. Он у меня уже есть и обошелся в 7,5 раз дешевле холо. Понимаете прирост, который хочется получить заплатив 7.5х :grin:

Алексей а какой бюджет максимум ?

Имею достаточно долгий опыт с балансными цапами с небалансными ламповыми трактами. Использую переходники Ньютрик трансформаторные с xlr на rca.
Использовал с Густард, Musician, Denafrips… Всегда с xlr выхода через переходники было лучше чем с RCA.

2 лайка

А без переходников пробовали ?

1 лайк

Без переходников с xlr на rca? Просто распайкой провода?
Пробовал. Лампа фонила. Звук хуже чем с rca…

1 лайк

Видимо перегруз и не согласование сопротивления по входу дали знать :thinking:

Новый холо мне выйдет где-то €1200.

Такие?

1 лайк

Я ничего нового не скажу , лишь напомню .
Смотри , за разрешением , плотностью , тембрами , рельефом , натуральностью и ритмом это к рсм 63 и 1702 1704 , из них это вадия 15, мьюз 296 и додсоны 217, марк левинсон 36 - 360 , tehta pro 5 , они все очень ликвидны легко встраиваются в системы , эти стариканы до сих пор чемпионы по вышеуказанным параметрам .
С 1541 сложнее , современные все мануфактуры , авторские решения , все со своим взглядом на музыку и звук , их ликвидность ниже .
1541 уступает в мясе и тембрах лучшим из рсм , у хороших решений на TDA особый почерк , она мелодичнее красивее и раскованнее поет , манера исполнения у нее более естественна и слитна , она достает такие оттенки эмоций которые недоступны рсм .

На новодел я лично бы смотрел в последнюю очередь , хорошие решения оч дороги , за сотку ты не купишь ничего особенного .

21 лайк

Если вы слушаете такую же музыку как Михаил, то Гусь в каких то аспектах предпочтительнее) А так Холо классный цап, в прокате была первая версия, вторая должна быть лучше

1 лайк

Этих стариканов за сотку сейчас тоже не купишь плюс сразу отдавать на профилактику и рекап

1 лайк