Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2)

Я и не давал ссылку. Авито любой открыть может. Но факт остаётся фактом. Недооцененный цап.

Нормально оцененный цап.
Это все-таки разные устройства. В одном ЦАП сотой серии, ушной усил сотой серии и фоник.

В другом чистый ЦАП

DP200

DA220 mk2

я имел ввиду, что играет хорошо.
а по звуку чистый цап и пред с цапом я не сравнивал, ничего не могу сказать.

но на шарке цап продавался за 250-500 уе,
а пред с цапом за 700-800 уе

ну и новыми они стоили по-разному -
цап 1200 уе,
пред с цапом - 2000 уе.

Решил в этой теме сделать ссылку на текст о совершенно особенном цапе по соотношению цена/качество. Цена несерьезная на б/у, а качество аудиофильское с поразительной эмоциональностью - грустная вещь - плачешь, веселая - нет удержу, встаешь и пляшешь перед колонками, пока домашние не видят.
AN DAC 0.1x.
Вроде известный аппарат, и много про него написано, и был тур по нему, но тем не менее, как-то не часто его вспоминают в этой ветке. Пусть будет отзыв, может кто ищет недорогой аудиофильски звучащий цап с великолепным входом USB и не требущий дорогих сетевых и USB проводов.

https://www.dastereo.ru/t/sistema-tabak/47162/66

8 лайков

Продал хорошему человеку свой Cambridge 851n. Вот сижу думаю, сколько добавить и на что потратить… До 200тыр какие интересные варианты есть, помогите?

На нашей барахолке Продам в Химках Сетевой проигрыватель Soundaware D300 + ЦАП Holo Spring
Был у меня такой Кембридж , эта связка на голову выше .

1 лайк

Я бы взял Холо Спринг, даже за 110, но он уже в резерве, и писать в барахолке я не могу)
Кто от чего хочет избавиться - пишите мне в лс.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/dac_holo_spring_1_level_3_2282476864
https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/audio_i_video/holo_audio_spring_r2r_dac_2230913928
Звоните , потом в ветку стерео такси . Там вам помогут с приобретением и отправкой .

Сразу за такие деньги не советую брать ничего , ибо вам лучше самому разобраться в своих звуковых предпочтениях .
Но районе сотки есть сейчас три варианта на барахолке , все по своему интересны
Аббас 2,1 se
Phoenix dac T&P 4xAD1862
Audio Note DAC ////PCM63

1 лайк

PCM63 слушал - не мое, АD1862 - тоже не мое. Пока обдумываю два варианта: или M2Tech Young DSD или Holo Spring Level3.

А как вы отдельные микросхемы послушали ?

Они же разные , идейно и по звуку , не понятно тут

1 лайк

Нет конечно.

И мне непонятно. Послушать нет возможности. Возможность послушать только после покупки, а там или нра или нет.

Стало быть слушали готовые устройства , какие , в каком окружении и как долго ?
И чем же 63 и 1862 не зашли ?

Путевые, Т+А и Symphonic Line, и еще какой то винтажный Denon CD.

Неестественное звучание, мне такое не нравится.

Этого быть не может…

2 лайка

Возможно и путевые , но большинство путевых давно на слуху , и пользуются стабильным спросом , а эти как то не мелькали .
А на счет естественного звучания у каждого свои стандарты и допуски , но как раз у рсм 63 с этим все просто отлично

3 лайка

Ну в теории-то можно любую микросхему задушить)))

1 лайк

У меня Wadia 15 на 63 чипе. Ну куда уже естественнее то? Зря так про них.

5 лайков

Если слушать только микросхемы - может быть все что угодно) Но вот аппаратов с такими чипами и такой личной оценкой я еще не встречал)

5 лайков

Вчера очень много читал про M2Tech Young первый, и второй который DSD. Крайне положительные отзывы от тех, у кого он реально был и есть. И да, характер звука BB179Х мне нравится, такой ритмичный и напористый. Жалко, что перестали выпускать Atoll DAC200 на BB1792. Кстати, кто нибудь уже успел ознакомится с новым Atoll DAC300 на ESS9038? Очень интересный аппарат, кмк.
А вот еще интересный аппарат на PCM1794 Студийный цифро-аналоговый конвертер DAC-202
Но как я понимаю, тоже серая кобылка :grinning: Но я бы послушал, один товарищь рекомендовал, сказал что гут!

1 лайк