😆 Юмор — избранное №1

На военную охраняемую базу за забор за пенопластом от упаковки радиооборудования лазили. Потом из него корабли мастерили и в морском канале запускали.

3 лайка

Да хрен там Гугл поможет )))

Не карбид круче)

1 лайк

список ваще не полный
селитра, алюминий\магний, строительные патроны (порох из них доставали), переплавляли свинец из аккумуляторов, мой двоюродный брат случайно из ружья дома выстрелил в телевизор, я рядом сидел))
да много чего еще было
весело в целом, ага

15 лайков

Я помню разбирали аккумуляторы и свинец плавили на костре)))
Вообще какое то время ходил без бровей, сосед по этажу спёр деталь из магния которую мы усердно пилили напильником и напиленое мешали с селитрой и марганцовкой…

16 лайков

Вот это синхронность))))

2 лайка

Та понятно, что не полный). Клапана от зилов пилили, и магний потом оттуда молотком стукали))

1 лайк

Как по нам всем )))

5 лайков

Ну тк, огонь время было… Сейчас не то. Но это для нашего безбашенного поколения. Мой сынуля не врубается в эти наши “доисторические забавы”, которому 15. Зато, когда отключат интернет, мы знаем, что делать)))

5 лайков

Деревянная рогатка с кожанкой и резиной от эспандера Здоровье, шариком из подшипника бутылку с 30 метров вдребезги.

3 лайка

Кроме всего прочего (стройки, гурдон, свинец, магний с аэродрома, бить окна)

Натираешь РТУТЬЮ!!! (пипец идиоты!) медяк, он становится сверкающим серебряным, если 2 копейки кинуть кассирше орлом, она не отличит от 10 копеек, 1 раз пробовал точно ! Но в основном ради забавы “перекрасить монетку” :slight_smile:

Отличная брызгалка делается из любого флакона от домашней химии путем втыкания в дырку носовой части авторучки, вода естественно из лужи, если хочется, можно и попить, она же почти чистая, эта лужа !

Куском трубы для укладки проводки (взятой с ближайшей стройки) удобно кидаться грязью, втыкаешь в грязь, махнул, цилиндр грязи далеко летит в противника…

Ножички, танчики… непрерывно… у каждого есть 1-2-3 ножа…

Ну и взрывать конечно, все что смешивается и хоть что-то выделяет, в стеклянный пузырь или в костер ! )))

Идти домой перекусить ? Только для лузеров ! Совсем другое дело набрать тайком сырой картошки из дома и запекать ее неподалеку, деревянного мусора было дофигища ! Не картошка так просто хлеб, 5 коп за четвертинку черного, уже перекус !

эх времена были…
и ведь вся банда из совершенно благополучных семей ! )))

22 лайка

Парни, придерживаемся основной темы, она не зовется «ностальгия»

1 лайк

IMG-20190122-WA0030

4 лайка

Ну самим -это слишком просто).

Ещё не много. Игра в банки арматурными прутьями.

2 лайка

33 лайка

4 лайка

У нас еще карьер был там и песок и вода, нинзи и сальто, как инвалидом не стал хз. Стройки пятиэтажек, где и в нинзи и в прятки… А еще военная часть была, оттуда семидырку, взрывпакеты, порох как-то попадал детям в руки. Пара ребят какой-то снаряд неудачно разобрали… помню банка серебрянки корабельной прям в руках у меня пыхнула, шрам от ожога до сих пор, бомбочки сурик/серебярянка крутили… короче как жив остался хз. Все прелести военного городка. Пустил бы я своего ребенка в такое детство… хз

8 лайков

А у нас кореш уронил столовую ложку, которой пересыпал, в банку 3 л с суриком и серебрянкой, неполную канеш, на дне. А сам на счастье на табуретке сидел - поэтому все цело, но ноги на физ-ре как у леопарда - в крапинки, и их много.Погоняло ему поменяли с Кича на Шрапнельный.

3 лайка

1548163338_socseti-2

4 лайка