🈁 Yulong DA10 768Khz DAC\PREAMP\HEADAMP новый флагшип комбайн - ЗАВЕРШЕН

Всем привет! Заранее прошу меня простить за задержку отзывов, после первого дня, внезапно (как иначе то) на меня накинулась работа, была банально некогда собрать все мысли в едино.

Собственно, отзыв.

Дома все было подключено по USB к макбуку 2015, Deezer, усилителей было два, Shoker AMP v5.1 и v3.7, но слушал я поочередно от всех дырок)) Наушники карбоновые Snorry SI-2

Начнем с конца. Аппарат мне понравился, но (это важно) как хэдфайный цап. Он хорошо себя показал на разных жанрах, из того, что я гонял (метал, электроника, и другие (не эксперт в жанрах)), просто ставил что хотелось послушать, много перебирал разного.

Совершенно не вызывает дискомфорта при долгой прослушке, играет мягко, верх показался немного сглаженным, этакая попытка играть максимально комфортно. На встроенном усилителе немного не хватает скорости, напора, отдачи на НЧ, все-таки хороший усилитель о нем «расскажет» больше. По мощности, я так понимаю, изодинамику лучше подключать по балансу, с 6.3 выход слабоват. Опять же, с усилителем такой проблемы нет. Но когда я сидел и его слушал, задался вопросом, а что, если бы был точно такой же по звуку, но только ЦАП, погуглил, такого нет, а жаль.

Что же касается разрешения и тембральной достоверности, я бы сказал это крепкий такой Hi-Fi, но не более, рассчитывать на то, что он порвет дорогих собратьев (привет Hugo TT), в особенности на акустике, я бы не стал. Слышно, что разработчики его «точили», явно, как наушниковый комбайн (а линейный выход только для хедфайных усилков), и гнули звук именно в эту сторону, от сюда вылезли и негативные моменты…

Такие как проваленная середина. Да, это не косяк техники, а умышленная работа инженеров компании. Это хорошо звучит на наушниках, но посредственно играет на большой акустике. Из-за этого вокал звучит не убедительно, без «нажима», как будто весь СЧ диапазон аккуратненько провален, не совсем катастрофа, но заметно. Обычно такое любят делать на наушниках, создавать эффект глубины и объема, тут практически по аналогии, но без перегибов.

В целом, я повторюсь, как хэдфайный комбайн, он мне понравился. Но в большую систему, я бы его уже не ставил, разве что специально под него подбирать усилитель. Считаю, что свою стоимость, он полностью оправдывает, хороший аппарат.

Благодарю за возможность участвовать в туре, надеюсь еще найдутся участники дальше.

Спасибо!

17 лайков

Yulong DA10 (дополнение к отзыву @Vano699)
И снова мне повезло немного послушать устройство из тура. Правда этот раз я не взял с собой наушники, поэтому изложу свои впечатление по звучанию на акустике Shoker и его же усилителе.

Дизайн:
Внешне устройство мне очень понравилось, дизайн строгий и солидный, устройству присущ минимализм и это вызывает симпатию. Chord Hugo TT не идёт ни в какое сравнение с его количеством разноцветных ламп.

Звук:
Ещё раз повторюсь, что слушал только на акустике.
Первое, что замечаешь - это некоторый провал на середине. На там же Мэнсоне мне не хватило голоса. Он оказался забит куда-то за инструменты.
Второе - не хватало разделения. Всё как-то кашеобразно, звук идёт на тебя единым фронтом. Ощущается некоторая “ватность” в звуке.
Конечно всё не так плохо, как может сперва показаться. Устройство вполне прилично играет для его цены, но включив Apogee DA1000-E20 расплываешься в улыбке. Сразу же прорезается серединка, точно определяется локализация инструментов - сказка.
С тембральной достоверностью всё хорошо (привет Hegel :smile:).

В послесловии:
К сожалению не послушал на своих наушниках данное устройство. Ведь Yulong DA10 скорее позиционируется как наушниковый “комбайн”, нежели выделенный ЦАП для акустической системы. На акустике есть проблемы, но в целом для его цены весьма неплохо.

3 лайка

Добавлю от себя немного, т.к. слушалось на акустике у меня, я краем уха тоже зацепил.
Действительно звучит вполне неплохо, динамика есть, т.е. музыка вполне себе шевелится почти как надо. Но вот этот вот эффект объёма, который они там накрутили, он очень на любителя. На музыке кое какие вещи (из середины) вперёд повылезли, местами есть явные провалы, видимо сделанные специально, чтобы получить этот эффект раздутого в объёме звукового поля, в результате тяжёлую плотную музыку оно тяжело переносит, у того же Hugo TT с этим было сильно получше. Впрочем, не все слушают такое количество сложных для воспроизведения жанров, может оно не всем и нужно будет. На не быстрой и гламурной музыке, та же Patricia Kaas, всё было просто волшебно.
Тем не менее в целом неплохо вроде, хоть и не дотягивает до серьёзных, проверенных временем, аппаратов. Кому то уверен зайдёт, особенно в наушниковый сетап, т.к. там всё воспринимается несколько иначе, и надутый объём пойдёт только на пользу.

5 лайков

Да если сам бы не слушал может и поверил , все таки тур большое дело !

Вот же он Yulong DA10 768Khz DSD512 DAC + PreAmp + Headamp туровый аппарат со скидкой

3 лайка

Новую прошивку 10-ю уже выкладывали?

Сюда не крепится, так что даю ссылку. Yulong DA10 . Файл внизу страницы.

Исправления:
Удалены щелчки при переключении с одного трека на другой (в режиме USB);
Регулировка громкости на всем диапазоне 1 db (раньше иногда было 2 db);
Удалены щелчки и шумы при использовании источника по spdif;
Другие твики.

Sharp = Short Delay sharp Roll-off Filter
Slow = Short Delay Slow Roll-off Filter
SSlow = Super Slow Roll-off Filter

4 лайка

Где вы скачали эту прошивку? На официальном сайте нету Shenzhen Yu Long Yun Electronics Co., Ltd.

Напрямую из почты. Получил непосредственно от Yulong.

3 лайка

Перепрошил. Щелчков при переключении с одного трека на другой я и так не слышал, а вот регулировка громкости стала удобней, а то раньше было тяжеловато ровную цифру выставить)

1 лайк
2 лайка

Гуд прайс май френд!

Уезжает цапик в Нижний Тагил

1 лайк

На переплавку? :grinning:

На ПМЖ :slight_smile:

1 лайк

“Если не сравнивать непосредственно, то Aquila мало отличается от DA9 — такая же детальная и техничная подача без ярко выраженных акцентов, подкреплённая достаточно мощным усилительным трактом. Тестирование с сопоставлением всё-таки даёт понять, что дискретный усилитель старшей модели звучит более массивно по всему диапазону, добавляя небольшую толику эмоциональности и «живости». Это сложно формулируемая словами разница, тем не менее хорошо слышна на топовых наушниках, но всегда стоит переплаты. Yulong очень аккуратно развели две модели, младшая — для тех, кто хочет оптимального соотношения цены и качества, а топовая — для выбирающих «максимум любой ценой».”
Правильный вывод! :point_up:

Всех приветствую. Подскажите как yulong da10 в сравнении с Fostex HP-A8MK2 ? Вообще думал собрать связку Fostex TH-900 MK2 + Fostex HP-A8MK2 , но что то хочется попробовать изодинамику типа Kennerton Thekk или Kennerton Thridi , но с ними тогда как споётся yulong da10 ?

Привет, это может подсказать тот, кто проводил А-Б сравнение этих моделей. А так, в целом, если рассматривать встроенные ушники, то у Yulong получается неплохо, я бы брал Yulong.

3 лайка

Приветствую Михаил. Спасибо за мнение .

1 лайк

Итак, продолжение банкета. Получил (купил) туровый дак. Включил по юсб с ТиниАп. По сравнению с USB spdif DSD DAC цап на AK4493 с Amanero версия 2 сразу обратила на себя детальность, послезвучия, богатство тембров акустической гитары. Бас проработан хорошо. Однако звук какой то холодный. Как бы вырезана верхняя середина. Включил БСО - звук колючий. Даже Аудиолаб МДАС вспомнился. Погонял три часа - колючесть ушла. Вроде ушла. Его что каждый раз греть 3 часа? Конечно чуствуется что устройство в 3 раза дороже. Взрослый звук. Но хочется достать из дивана старый дак. Потерплю. С ATH W5000 неплохо звучит.