🈁 Yulong DA10 768Khz DAC\PREAMP\HEADAMP новый флагшип комбайн - ЗАВЕРШЕН

С Понтусом в прямом лобовом удалось посравнивать?

Понтус это другая лига.

1 лайк

@dmitre Дим, до конца выходных записываемся и потом запускаем?

OK. Закрою запись, сделаю расписание.

2 лайка

Рассматриваю данный аппарат как старт в стационаре.
Мой желаемый сетап: комбайн для наушников и активные полочники.
Было бы здорово увидеть сравнение с парой Cayin iDAC-6 + iHA-6 или с Flux Lab Solid One

1 лайк

Ну, Арес тогда в этой лиге…

Арес в этой, да. Я бы выбрал Арес, но это не точно, просто я не любитель АК. DA10 машинка годная, по USB прям даже очень, спорный спорный вопрос. Кто хочет Понтус, велкам, я временно сошел с ума, какая досада…

5 лайков

Запись закрыл. Скоро расписание.

1 лайк

обзор уже есть на ютубе.

4 лайка

Расписание тура в первом сообщении, тема с логистикой тоже готова!
Погнали!

1 лайк

Ну, если получится, может и сравню, хотя предположу, что это не будет достаточно корректно, - Солид явно выше данного конкурента.
Полагаю, что и до ОРРО НА-1 вряд ли дотянет, хотя тут возможны варианты…
Но надо учитывать - что именно нужно получить от всех этих комбайнов, и на каких наушниках…
У всех девайсов, есть свои плюсы и минусы, которые могут войти в синергию с определенными ушами, а могут и совсем наоборот…

В тур поедут два кабеля известной фирмы

Двуглавый USB 2A-B Mk.III, метровый, в дискретном экране, линии питания и данных изолированы и приходят на разные головки. Красная - линия питания, черная - данные. Внутри 4 пол-миллимитровые винтажные моно-жилы WE. Подключаете обе головки, после опознования устройства, когда пошла музыка, вытаскиваете головку питания, наслаждаетесь.

И второй кабель - балансный цифровик AES Mk.II, экранированный, 1м.

9 лайков

Получил аппарат.
Грел около часа, на прогрев отзывчив, по началу (без прогрева) совсем не понял за что берут деньги…


Сейчас уже можно сделать первые заметки.

  1. Усилитель самого комбайна мне не совсем понравился, подъедает сибилянты и немного замыливает ВСЧ, особенно заметно на женских голосах, при этом ВЧ протяжные. Соответственно подъедает разрешение своего ЦАПа и скукоживает сцену (это в сравнении с моим усилком).
  2. Как ЦАП, через мой густард, играет с более высоким разрешением, чуть есть сибилянты на женских голосах, но не критично (не “wow wow детка” ) и с достаточной широкой и глубокой сценой.
    Хорошо играет… дальше будет больше…
    Понеслась!!!
9 лайков

Те, кто будет слушать DA10 в наушниках, имейте в виду!

“При проигрывании музыки через DA10 вы сможете выбрать один из трех звуковых режимов работы: первый режим отличается наиболее ровной подачей (ровной АЧХ), второй - более утонченной и стремительной, что подойдет любителям классики (U-образная АЧХ), третий режим отличается немного отстраненным от слушателя звучанием и бо’льшим акцентом на голосе исполнителя, что может подойти любителям джаза (перевернутая U-образная АЧХ)”.

Один из трех режимов звучания выбирается путем долгого нажатия на регулятор громкости. Короткое нажатие - это смена входного канала, более долгое нажатие приведет к выбору одного из цифровых фильтров, а вот совсем долгое нажатие позволит перейти к настройкам звучания. Начнет мигать слово “sound” и можно будет выбрать 1, 2 или 3 настройку.

8 лайков

А я думал, что таки избавились от потайных функций. Говорила мама, читай юзер мануал, сынок…))

2 лайка

Да там вроде все обозначено на экранчике, переключение между функциями - нажатием, внутри функции - прокруткой. Правда я пока разницы не почувствовал при смене режимов звучания и фильтров.

1 лайк

А с DA9 не путаете насчет долгих нажатий. На da10 есть нажатие и всё. Нажатие переключает изменяемую опцию а крутилка значение выбирает. Еще одно нажатие применяет.
Т.е. 1 нажатие будет выбор входа. еще одно фильтр. далее звук (1-2-3) еще одно режим - преамп \ наушниковый амп и чисто DAC… всё.

Точно такое же было по началу. Грел с недельку. Сейчас с уже не со штатными проводами… просто раскрылся в полной мере. С тем что было при первом включении разница ну очень ощутима.

А!? уже в Краснодаре !? А Я!?
Мне как раз нужен цап! Можно в Тур?

Я не против, @dmitre если добавит тебя