YULONG DA09 на АК4497 - битва китайских драконов продолжается

Странно такую логику слышать от владельца Matrix X-Sabre, который как раз те же 1100 долларов стоит. :grin:

А в остальном бо`льших продаж у младшей техники я не заметил, что почти каждый день повергает меня в шок. Я не могу это объяснить. То есть - да, она продается больше, но не в разы.

А так, если кто-то не готов платить за прирост звука, то тогда вообще чего с этой аудио индустрией делать? По большему счету можно купить телефон и затычки к нему и кайфовать от музыки по полной. Но разве этот сайт существует по этой причине? А кто-то еще и 20000 долларов может вынуть из кармана и отдать, хотя по большему счету получит прирост в одном компоненте по сравнению с имеющимся устройством за 10 тыс.

Матрикс я на вторичке удачно взял сильно дешевле :grin:

Я вот вообще можно сказать ца в диапазоне 20-40 тыр за компонент😁 поэтому интересовался аресом, моджо и наушниками только в этой ценовой категории и не более.

Поэтому так сказать взял на себя смелость прокомментить ваш вопрос :grin:

А насчёт прироста так и вопрос, будет ли этот юлонг сильно лучше мейнстримового и вдвое более дешевого моджо?

1 лайк

Ну, я думаю, вы как владелец X-Sabre видите, что в Матриксе нет ничего дешевого. И он не проигрывает брендовым аппаратам, а многих наоборот превосходит о чем много свидетельств в Интернете. А тогда почему они должны стоить в разы меньше?

А платить за прирост или не платить, это да, вопрос сугубо субъективный. Но видать народ готов платить, если эта отрасль еще жива. :grinning: Хотя последнее у меня тоже вызывает сомнение. :confused:

1 лайк

Про Моджо ничего не могу сказать, я его не слушал (признаюсь, что мне очень стыдно :grinning:). Но думаю усилительная часть в DA9 лучше точно.

А вопрос прироста. Ну если DA9 лучше, но не в два раза? Что тогда делать? Это вопрос сугубо субъективный: кто готов платить и за какой прирост. Просто это уже вопросы не к Юлонгу, а к отрасли вообще.

Ну так в этом и вопрос “если да9 лучше”:slight_smile: а если нет то кому он по вдвое большей цене нужен?

Короче чтобы не ходить по кругу - дорого:) в условиях наличия обьективно сбалансированного моджо по вменяемой цене, вдвое более дорогой цапоусь должен быть просто вау и мастхевом, что сильно вряд ли, таких бестселлеров у юлонга вроде особо не водилось, как собственно и за новыми ак вообще такой славы не водится:)

Вообщем или что то в цену моджо, но с какими то плюшками в коммутацииили еще чем или если дороже него, то заинтересует разве что волшебное слово мультибит или р2р в названии:) ну или там сетевые какие возможности - тут кстати об оппе сонике, как заинтересовать обчество - просто всунуть все что есть за штуку уе:) а по отдельности все это было бы никому не интересно.
А так конечно “индустрия умерла” можно говорить если клепать проигрыватели без сети и удивляться как это сцуки конкуренты с ней же стали успешными:) ну это понятно о ком.

Все имхо разумеется.

Эх, жалко до Сочи тур не доедет, я бы с удовольствием опробовал данный аппарат…:frowning:

Заранее прошу прощения, что использую как хохму эту замечательную песню.

В каком месте, если не секрет?

http://hi-audio.ru/id/cap--usilitel-dlya-naushnikov--predusilitel-yulong-da9-306.html

Спасибо.

1 лайк

Ну что ж, а желающие послушать аппарат есть. Это радует. @Chsas75 Вас в Москве нет, насколько я понял? Начинаем тогда дальше по списку, отправляем аппарат в Сочи?

Я буду в Москве 21 июня, если уедет, пристроюсь по возвращении:) Делал ставку на китайских драконов на новых цапах, даже брал домой новый густард, но он не порадовал.

Ну, давайте не будем тормозить процесс. @Angelicus готовы принять аппарат? :slight_smile:

1 лайк

Написал в личку

Аппарат выехал ко мне, спасибо @PlanA

1 лайк

Дракоша в норке! :slight_smile:

Первые впечатления: компактный и очень симпатичный аппарат, приятно сделан, отлично собран, приятно держать в руках. Не смотря на размеры (заподлицо с нетбуком Asus EEE PC 900), увесист - 4 кг.

По коробке и комплектации: наличию разного рода этикеток, стикеров, качественно напечатанному буклету, фирменному шнуру USB A-B, видно, что фирма работает давно, всерьёз и надолго. Ничего не болтается, не гремит - монолит.

Приятный зеленый экран, автоматически приглушает свечение, если аппарат не трогать. Все функции выполняются кнопкой-шаттлом - она крутится и нажимается. Понимает короткие нажатия и два длинных (4 сек, и 8 сек). Короткими нажатиями осуществляется выбор входов, 4 секундное удержание кнопки в нажатом состоянии - включение режима выбора функций (чистый ЦАП, ЦАП с предом и усилитель для наушников - да ушной усь не работает одновременно с аналоговыми выходами, как у Aune S16, к примеру). 8-секундное удержание вызывает режим выбора фильтров, коих три: шарп, слоу и супер-слоу.

Из недостатков конструкции только одно замечание - сама кнопка шаттла сделана из пластика, имхо, могли бы алюминиевую сделать.

На брюхе у дракона “классические” Yulong-овские ножки. На задней панели 4 цифровых входа - коаксиальный, оптический, AES\EBU, USB, переключатель выбора напряжения, сетевой инлет с выключателем питания и предохранителем и набор балансных и небалансных аналоговых выходов. ЦАП построен по полностью балансной схеме. По паспорту, все интерфейсы понимают DoP64 и DoP128, все остальное понимает USB. Чип, увы, “устаревший” - XMOS U8.

Про звук говорить еще рано, грею.

6 лайков

Михаил, там если еще дольше жать на регулятор громкости, то появится регулировка характера звука. Мы про это уже говорили в этой теме: http://dastereo.ru/t/yulong-da09-na-ak4497-bitva-kitajskih-drakonov-prodolzhaetsya/6130/16?u=plana .

Я так понимаю, это и есть три фильтра, о которых я писал выше, так как более никаких функций при удержании кнопки не появляется.

Нет, там именно это разные вещи. Есть регулировка фильтров цифровых: slow, super slow … и чего-то там. А если держать дальше ручку, то после этих фильтров появляется регулировка звуковых характеристик. На верхней строке начинает мигать PCM1 (по-моему так) и можно выбрать PCM2, PCM3.