YULONG DA09 на АК4497 - битва китайских драконов продолжается

В том то и дело, что это совсем другое. Регулировка стандартных цифровых фильтров (SLOW, FAST и так далее) в этом аппарате тоже есть. И степень влияния этих фильтров на графике выше указана. Но эти 3 дополнительные настройки - это отдельная тема, и судя по АЧХ, намного более заметно влияющая на звук.

Муторно. Я до такого, пожалуй, не дорасту. :slight_smile:

AudioGD уже такое сделали - модульный компас2 (под столом лежит). Модули цапов меняются как микрухи в кроватках. Сабра, Вольфсон и ББ PCM.
Но только не звучит все равно…

Да нет уж, вы выбирайте только среди звучащих!
Неужели такой только один или не одного? :slight_smile:

Аппарат за 200-300 баксов не должен звучать вообще. :slight_smile:

1 лайк

Боб Сердженер (Bob Surgeoner), основатель и главный разработчик компании Neat Acoustics:

— Помимо разработки акустик вы еще и музыкант. Какие мониторы используете в студии?
— Одними из основных мониторов являются Tannoy Reveal и IOTA. А для финального мастеринга мы используем несколько профессиональных мониторов семидесятых годов и акустику Neat серии Ultimatum.

Заметьте, он не называет что-то одно – по его мнению - лучшее. Он использует разный инструмент в зависимости от поставленной задачи.

2 лайка

Дело не в национальности, а в желании и способности трудиться. В том числе, и в желании учиться электронике, в способности сутки напролет изучать, конструировать, искать и бесконечно переделывать (в нашем современном менталитете даже перечень подобных слов способен вызвать улыбку, как о чем-то наивном). Когда Британия трудилась, она породила массу выносливых мореплавателей, добывших Британии множество колоний по всему миру. Теперь Британия живет преимущественно за счет спекулятивного капитала, вывезенного из бывших колоний. А в Китае народ трудится и трудится тяжело.

Посмотрите, например, как будет выглядеть в ближайшее время новый концертный зал в Пекине:

1 лайк

Дим, а с какой суммы должно играть?
Новым кстати стоил в два раза больше :wink:

Но не суть факт, весь Али завален мертвыми ESS и AKM, в которых есть например DSD и нет музыки. Хотя это уже не по теме

Должно? С 5 рублей должно, но… не играет. :slight_smile: Ну как, то есть играет, музыку слушать можно очень даже. Но ведь этот форум не про это.

А на этом, вроде как тоже официальном, есть.

И ещё такое вот фото внутренностей из магазина на tao:
https://gd4.alicdn.com/bao/uploaded/i4/10036638/TB2aIg0jMxlpuFjSszgXXcJdpXa_!!10036638.jpg

В соседней ветке я кинул ссылку на ещё один (около-LKS-ный) ЦАП на двух чипах AK4497EQ
Интересно, что при двух чипах, стартовая цена вдвое ниже, чем у 9-го Юлонга (правда может существенно повышаться при установке более качественных трансформаторов питания, операционников, и более качественного USB-приёмника с клоками Crystek и малошумящим доп. питанием)

Мне кажется, одним из плюсов нового YULONG DA9 является то, что, судя по описанию, его снабдили асинхронным USB, что теоретически должно уменьшать jitter (не знаю, есть ли разница на практике).

Аппарат вообще никому ничего не должен…вне зависимости от стоимости или еще чего там.

За эту цену на ебее недавно продавали
Cary Audio DMS-500

Цена да, совсем не маленькая. YULONG любит хорошие ценники.

Не знаю, у нас его сейчас можно за 59 тыс. купить. Ценник абсолютно нормальный. Дешевле DA8.

Почти на 250$ дешевле, чем на еБей! Демпингуете! :slight_smile:

Да вертели мы этот ебей… :grin:

3 лайка

Все цапы сейчас идут с асинхронным.

1 лайк

И это прАвильно! :slight_smile: