🇯🇵 Японский джаз или The Three Blind Mice Records или J-Jazz Japan 🐭 🐁 🖱

Да в Tidal всё есть, не торопитесь)))

1 лайк

Ничего там нет :wink:

Вот тут есть. Всего у audace три альбома. Один другого краше!

8 лайков

Есть, есть :slight_smile:

1 лайк

Ну это как раз и не зашло. Пустышка.
Мне продавать тайдл не надо :wink:

Есть и ещё интересное на канале :slight_smile:

Пришлось поставить YT плагин на LMS :slight_smile:

6 лайков

Очень хорошие!

Дима, слог красивый и жанр эпистолярный.
Но совершенным свинством будет не замолвить ни одного словечка о Ryo Fukui рядом с которым половина японских музыкантов и не валялась.

2 лайка

Ставь пластинку, послушаем! Результаты поиска по запросу «Ryo Fukui» - DA Stereo

6 лайков

Приветствую! Недавно начал интересоваться японским джазом.
Очень понравился альбом Chihiro Yamanaka.

1 лайк

Начинаю осваивать мышей. Учитывая что мне очень нравятся малые составы, думаю много чего придется приобрести)

1 лайк

Заинтересовавшись современными японскими джазовыми музыкантами, я решил приобрести кое-какие оригинальные японские издания на виниле и посмотреть где сегодня в Японии прессуют пластинки.
Японский винил - это тема, о которую сломано множество копий в спорах меломанов-аудиофилов. Многим не нравится звучание рок-музыки на японском виниле. Можно сомневаться в качестве мастеринга японских изданий, но нельзя не подчеркнуть высокий уровень полиграфии (плюс к этому наличие вкладок, плакатов и оби-поясков) и качество массы японских пластинок. Не даром известный аудиофильский лейбл MFSL печатал свои пластинки в Японии (правда используя оригинальный американский мастеринг).
На сегодняшний день согласно данным сайта vinyl-pressing-plants.com в Японии прессует виниловые пластинки только старейший завод Toyokasei (Tokyo). В 2017 году компания Sony анонсировала запуск нового завода по производству пластинок, эта новость обошла все аудиофильские СМИ, но информации о запуске завода я нигде не обнаружил. Очень странно, учитывая сегодняшний спрос.
Завод Toyokasei (на фото) был открыт летом 1959 года. Там выпускали пластинки даже в течение двух десятилетий, когда компакт-диски составляли основную часть продаж. Однако в последние годы бизнес значительно вырос - за последние несколько лет объем производства увеличился на 500 процентов!
«Из-за возросшего спроса, нам пришлось нанять больше работников, - говорит Ёсинори Кобаяши, сотрудник завода. Он отмечает, что специалисты в Toyokasei делятся на две группы. - Сейчас средний возраст тех, кто работает здесь, старше 60 лет - это одна группа, в то время как те, кому 20-30 лет, составляют другую группу. Работников других возрастов у нас нет. Молодые люди учатся технике у пожилых мастеров».
«Были дополнительно закуплены прессы», - отмечает Кобаяши. Он утверждает, что каждый пресс может производить в среднем 800 пластинок в смену, и производительность завода Toyokasei составляет более 6000 пластинок в день.
На протяжении своей истории завод Toyokasei работал с некоторыми из крупнейших музыкальных компаний в Японии. Результат этого сотрудничества можно проследить по всем стенам и полкам офиса завода - на них выставлены копии альбомов, выпущенных Nippon Columbia, Nippon Crown и Universal Music Japan. Большая часть записей, выпущенных здесь как в прошлом, так и сейчас, принадлежит японским артистам, хотя имеются релизы, например, Miles Davis, The Police и Kiss .

Пользовался discogs.blogs

5 лайков

там почти всё нада… ну, почти, у мышей
Я очень сейчас жалею, что при продаже своих всех компактов, штук 18-20 продал, настоящих

1 лайк

Интересно, переиздания TBM 2019 года на CD как звучат? Приобретал ли кто-нибудь из присутствующих?

1 лайк

Их если я не ошибаюсь все выложили на известном ресурсе…
Так что можно оценить в общих чертах.

Прогнать через DRM?)

Да просто скачать и послушать :slight_smile:

1 лайк

Я бы ещё вспомнил вот об этом парне -
Masabumi Kikuchi

1 лайк

Да, тема очень интересная.
Я когда впервые услышал как записан Ямамото, был поражен как может играть рояль в записи.

1 лайк

Не торопитесь. С японцами беда, они как быстро заходят, так и быстро отходят. Хотя шедевры конечно на TBM есть

2 лайка

Как это быстро?
У меня третьи сутки нонстопом фон с ютуба крутится :slight_smile:

2 лайка