🚲 Японская дзен-лапша 47 Labs OTA Kit (Stratos) — ЗАВЕРШЕН

Это вторая термоусадка для большей надежности, уж больно окабель нежный/хрупкий. Я не сам, товарищ разделывал, он профи.

1 лайк

Кирилл, у меня под пайку они, так что без вариантов кошерным припоем и руками мастера.

1 лайк

Внутренняя термоусадка для того, чтобы кабель не болтался в разъёме и несёт на себе изгибные нагрузки, а верхняя фиксирует между собой кабель и разъём.

4 лайка

По звуку что получился в результате: ни каких претензий к английским разьемам, очень хорошо сразу и просто прекрасно после прогрева.

Точнее не скажешь

Изоляцию срезали с кабеля?
Я нагреваю и стаскиваю, после этого никаких проблем с отламыванием, хотя сейчас стоит на макетной плате и постоянно гнется в разные стороны, причем без разъема, те в месте где сама оголенная медная жила

Так вот почему они всем нравятся.

Ну можно по лесенке серебрянной Kondo забираться. Но кайф там где бесконечность.

А покрытие у Делтронов никелевое?

Видимо да.

Это есть гуд?

Фиг знает. На днях тоже зажал моножилу в делтроны, по звуку не напрягает.
Моножила только не 47.

1 лайк

Есть еще похожие на эти разъёмы Farnell, не знакомы?

Нет, даже не знал об их существовании.

У моих 550 Series. Standard plug with silver plated pin and solder bucket termination. серебро, но там у них на выбор и золото и никель.

Усилитель для наушников Ратша работал от RCA выходов сетевого плеера Кембридж 851N, а от XLR усилитель Naim XS, что было нехорошо.
Купил 0,4 для межблока и 0,65 для пробы.
Межблок между линейным выходом AUX на 5DIN усилителя Naim XS и RCA входами Ратши.
RCA вилки Neutrik (примитивней некуда). Распаял Мундрофом, зачистил 47-0,4мм обычными кусачками для разделки кабеля.
Вставил и сравнил.
До это на Ратшу шел Analysys Plus Clear One, но с плеера.
.
Удивился.
Сразу, без всякого прогрева 47 обыграл американца (11 тыс.р./2м). Минут 5 была некая суховатость у Леонарда Коэна, дальше все вошло в норму, улучшилась я бы сказал прозрачность звучания. Наушники АТН-W5000.
Следующим этапом заменю Ойяд кабель между ЦАП и мини-джеком настольной активной акустики.

10 лайков

Вы правы, отламывается в тех местах, где я зачищаю. А каким образом вы нагревом снимаете? Тоесть я нагреваю паяльный фен до 300гр и снимаю плоскогубцами? (Слушал, что при нагреве сильном, происходит деформация покрытия жилы…)

Я нагреваю зажигалкой, можно и феном конечно, когда уже видно что начинает плавится стягиваю пинцетом или чем то не острым, про деформацию покрытия я не думаю, жила после этого теплая, сильного нагрева на ней нет, а учитывая что потом я ее паяю то вообще становится пофиг :slight_smile:

2 лайка

Жалом типа “нож”, температуру побольше и режет как масло. Ничего не царапает.

1 лайк

Кусачки для зачистки кабеля, например, Rexan стоят от 500 до 700р. И никаких проблем с нагревом и зачисткой.