янЬдекс.Маркт - новое нововведение - хорошо или .. что ?

с июля 19го яндекс.маркет предложил размещать объявления о продаже не только новой техники, но и Витрины Трейд-ина Уцененки

мне кажется это значимый шаг к прозрачной и честной торговле, особенно в хай-фае

думаю в поиске идей как не потерять статуса лидера по электронной коммерции глобально, на фоне массового байкотирования яндекс.маркета большими игроками, яндекс натолкнулся, возможно случайно, на здравое решение - позволить маленьким продавцам легально предлагать реальный товар с реальной скидкой

есть на начале проблемки - ни один движок инет магазов не умеет это делать, а самописные вооще сложно - поэтому этого еще никто не видит, но появятся )

в чем плюсы: (со стороны хи-фи)

  1. Салоны/магазы могут без оглядки на дистрибьютора продать витринные/трейдин аппараты по нужной (а то и справедливой) цене - те что они выкупили, без вранья что “почти новый”
    и не получить бан от я.маркета - а это гимор тот еще
  2. маркет и интернет в целом очиститься от безумия зеркал перепродажных сайтов - появляется логика в трате средств на клики - ведь это за реальный товар, а не за коробку которая возможно все еще лежит на складе у дистрибутика, и с ней ниче не произошло )) - есть шанс что прибыль (и развитие) получит тот кто вложился деньгами в железки которые хорошо звучат и сможет это показать, а не просто дать на 1.5% больше скидки ))
  3. я.маркет большой и жесткий - там халява аля авито с наскока не прокатит - не то что супер все продуманно (моно обойти) - но точно дороже восстановиться в системе публикаций я.маркета чем в авито - ну и доверие к предложениям и там и там несколько разное - в баре об этом много писали ))

смогут ли салоны сливать под видом “демо” обычный товар (которго или нет или не их) пользуясь ценовым преимуществом тупо снизив цену с наклейкой “витрина” - ну первое время смогут - но потом бан (да это займет время) и досвидос

со стороны продавца - мне думается это отличная возможность честно торговать

был у нас он-гаку - (8 лям рублей - доказать ээ… простодушным барышням из яндекса делающих типа контрольные закупки что не важно что он распакован и ему 5 лет, и включался всего 10 раз - что он все равно новый - невозможно - у них там мозг по другому работает видимо ) - пытались банить за него неоднократно - но отваливали когда их приглашали забрать по протоколу обьявления самовывозом )) видать немного лавЭшек не хватало … ну плохо хифи вписывается в модель маркета, че уж… ну он-гаку и без маркета нашел покупателя ))

короче - че кто думает ? ямаркет хитрее и-бей придумал? какое отношение будет в массах и наоборот? ))
если честно писать что аппарат демо/витрина - люди будут доверять обьявам с маркета? (они ж там не дешевые ой-ей)

5 лайков

Только покупательной способности у «населения» не прибавится от попыток хоть как то продать ((

7 лайков

Скорее, индивидуальный подход… Уж хаенд тем более. Не супермаркет. Вон всякие М-видео в этом сегменте почти исчезли. Ещё если с учетом:

Да и вообще непонятно, кто ищет хаенд на я.маркете.

1 лайк

да - они часть бойкота

покупательной - у всех убавилось - вот большие хрены типа яндекса и ищють…
они же борятся за актуальность и правдивость - а тут как раз на маленьких сегментах типа хифи реально получить результат

1 лайк

20% приблизительно ))
(это моя статистика, по продажам)

2 лайка

Ну… не знаю. Тут, наверное, надо уточнять, что такое хифи. Мне бы что-то более-менее серьёзное (ну… например, блочную аппаратуру) не пришло бы в голову искать на маркете.

хм… спасибо что поделились опытом - сколько ж разных людей и подходов ))

Тут, наверное, сказывается опыт, который за более чем 20 лет заимел (хоть я и не такой “прожженный” покупатель). Вот когда будем подыскивать музыку жене в комнату: если это будет колонка Маршал, то и на яндексе поищем, а если, к примеру, найм музо, то понятно куда…

Сорри, а кто автор текста?

UPD. По таймингу разобрался. А то на сундуке такой же пост слово в слово в рамках месячника борьбы со всем плохим против всего хорошего…

не - там за денюшку моно излагать - а тут так - по дружески )) советы

нет всего хорошего давно - все уже давно заценено )
все издания продажны а форумы ангожированны ))

вот у меня есть супер цап за 3 ляма - бери слушай оценивай сравнивай - ан нет - плоти за участие

тут я солидарен с Питером котрый Квортруп - Х… вам ))

нужен контент - бери бесплатно, те даром )) - ток мозг не вставляйте как все дорого в ай ти
чисто просто для сравнения ))

чудные люди - я ж за хорошее - а они - а денег скоко …

“печаль” Федоров

ПС. Аудио Ноут не платит НИКОГОДА за рецензии, статьи итд

НИ ГДЕ
(в мире, принципиально)

такие дела :wink:

2 лайка

Однако… на 28 минут (в 22-57 против 22-29) позже, чем тут, но чуть ли не слово в слово, просто лёгкое редактирование.

1 лайк

)) я с Костей знаком

на картинке не прочитать толком что он там … но ей богу я не он )))

1 лайк

Ткнуть, увеличится.

пытался ознакомиться с темой на сундуке - там конечно сложно… реклама со всех сторон, и это все

даСтерео - уникальный ресурс - если кто еще не заметил - тут нет рекламы ))

поддерживаем всеми доступными средствами )

6 лайков

пожалуй это то что я написал - но я не буду обижаться что Костя перепостил это в сундук или перепечатал - это все так

1 лайк

барумчане и все такое… по возможности отпишите ваше впечатление - есть ли польза от придумки Яндекса в разрешении публикации Яндексом предложений по трейд ину и витрины ?

(ай тишники нонче дорогие - сайты переделывать однако накладно… )

Задумка интересная, но, как обычно, посмотрим на реализацию.

3 лайка

Яндексу давно нужно разработать аналог авито, а то там совсем совесть начали терять, одни платные размещения стали предлагать при попытке продать несколько своих вещей в одной категории.

А какой процент от склада составляют витриные образцы? А то может и обсуждать нечего?