YAMAHA Natural Sound

@Aureal давал по этому поводу ссылку несколькими постами ранее…

Давайте разбираться… В каждом аппарате уже стоит трансформатор с гальванически развязанными обмотками, так ведь? И насколько большая разница для него будет иметь еще одна гальваническая развязка… вернее ее наличие или отсутствие?
Мой опыт говорит немного об обратном, с автотрансформатором, на мой вкус, звучит интереснее… при прочих равных.

да никто и не делает понижайки не автотрансформатором, если только лишних денег чтобы содрать.
Это с таким же успехом есть улучшатели китайских усилителей - вкорячат туда дорогущие кондеры и тп, а хеерли толку, Если звук примерно такой же остался, смысл было коня валять по асфальту?

2 лайка

Вот только на днях писал:

Слева - Штиль понижающий трансформатор 100Вт, справа - Штиль понижающий автотрансформатор 100Вт:

Первый понижающий/развязывающий трансформатор уберёт на себе плавающую постоянку сети, и не допустит “мучений” трансформаторов, находящихся внутри устройств. Ну и плюс дополнительно небольшой фильтр ВЧ и всплесков.

3 лайка

С вашей идеей тогда и перед обычным усилком 220в надо ставить развязывающий транс, а тупые хайендщики до этого еще не додумались.
Не валяйте коня по асфальту., он не простит.

1 лайк

Не понял, какую постоянку он уберет, в розетке переменный ток. А в бп будет выпрямление и кондер, который постоянку уберет, и шунты от помех, и далее межкаскадные кондеры уберут. Както странновато аргументируется.
Да и еми фильтры поголовно, спецразьемы со схемой и тд.
Так то понятно, что выгоднее летящим транс подороже втюхать. Я б лучше тогда хороший японский автотранс купил, чем эти откровения.

Может, риторику чуть повежливее? Не все вокруг “тупые хайендщики”, которым кто-то что-то хочет “подороже втюхать”.

Поздно, видимо, рекомендовать учиться тому, кто уже не хочет/не может.
Если же ещё пока нет - то гугл, “постоянка в сети”, “чем чревата постоянная составляющая для тороидальных трансформаторов”, да даже и в поиске здесь в баре обнаружите вопросы и беседы на эту тему.
Так что, в ответ на это:

Да, в некоторых домах, для некоторых усилителей - бывает что надо. Ну или, как минимум бывает необходимость применить одну из любых других схем уничтожения постоянной составляющей.


PS. А ещё одно безапелляционное сообщение в подобном тоне - и появится свободное время на подумать и на самообучение, за одним из дальних столиков бара.

10 лайков

а автотранс не уберет постоянку? :joy:

Вопрос-шутка, или как?
Естественно не уберёт, потому как автотранс не имеет гальванической развязки. По одному проводу что вошло - то и вышло.

1 лайк

шутка конечно. как постоянка может пройти через автотранс? физически?

По проводу его обмотки:
autotrans

1 лайк

Ну дык почти вся постоянка там и схлопнется.

Всё правильно пишет Василий. У меня стоит транс 220 на 220 на 7 кВт, и с ним существенно лучше звук. Да и основная масса качественных регенераторов содержит гальваническую развязку в виде трансформатора. :slight_smile:

1 лайк

Мракобесие и джаз

А я слышал, что постоянка в сети это байки…

А я слышал эффект от развязывающего транса. И что?

я тоже, и выше по ссылке он описан. правда я пока не определился правильно это или разукрашка.

Увы нет… особенно из за большого количества всевозможных низкокачественных, как правило китайских, импульсных источников питания, регуляторов и прочего, которые так же еще и создают всевозможные вч помехи в очень широком диапазоне…

2 лайка

Я использую On-Line UPS и мне звук нравится.
Осциллографа нет, так бы посмотрел, что до и после твориться.

А для Ш-трансов?