YAMAHA Natural Sound

Есесно.
506.

Там уже светодиодики зеленые вместо лампочек, пробовал разные, ни то… я наоборот добивался аутентичности… получилось вот так


На фото получилось не очень… на самом деле цвет почти как от лампочек, не желтый а медовый.
Остался еще кусок ленты… если кому надо, могу поделится или переделаю, за символическую плату.

я бы онкио 5060 попробывал

комплекс - наиболее проблемные места - питание, акустические провода - все поджирать может.

скорее не убить…

Ну разве не красив?

2 лайка

Это одно и то же что и 506… почти… комплектуха попроще, сравнивал оба… все же япошки на внутренний рынок лучше делали… единственный минус - это понижающий трансформатор, а он и денег стоит и место занимает.

Жду такой комплектик…


Сравню… оба по внешне нравятся… какой больше по звуку зайдет, тот и оставлю…
Ну нравятся мне стрелочки :grinning::grinning::grinning:

2 лайка

Комплект вот таких Ямах(если их обслужить правильно), даст успокоиться душе и глазу а петь будет практически с любой акустикой.
И никакой деноновскои и онкиовской каши по всему диаппазону. Еще момент. Пред у Онкио внутри лучше не смотреть. Он по сравнению с инженерным шедевром от Ямахи напоминает китайское лего. Между Онкио предом и концом нужен родной хитрый кабель. Без этого кабеля не работает обратная связь.

1 лайк

Товарищи, AX-2000 и A-2000a - в чем отличия по звуку, кто красивше звучит? Сейчас есть AX-2000, акустика - полки с динамиками Seas. Звук нравится, но может с A-2000а еще сочнее будет ?

У меня был POA 3000RG - не для любителей прозрачного звука. Но под жабли заходил очень хорошо и да, красив зараза.

1 лайк

Хыыы…балансный - панацея?

Вапервых я имел ввиду только ямаху, ибо про нее шла речь.
Вавтарых такой комплект не в стойке стоит, а я просто составлял их на один стол и подключал напрямую.
Втретих я не ортодоксальный сторонник монобрендовости. Для меня важен больше звук, а не вид и у меня может быть полный винегрет из компонентов

Там различия в цапе на борту и пульте. В звуке - ничего не найдете. Оба были

шаг в бок )

не факт что успокоятся))

полностью согласен. особенно окиовской ))
я тут давал соседу послушать свой усилок, так теперь он 306RS и 506RS не очень дорого продает

и горят выходники у любителей спаять кабель самому))

Похоже, не у всех чувство юмора…, я думал, в написании того сообщения будет заметно.

Тут соглашусь, аналогично.

При прочих равных, если только не нужен в обязательном порядке встроенный ЦАП, я бы остановился на 2000a (правда нужно выяснить состояние, у тех, что приехали из Японии, бывают нюансы).

Ну, это надо очень постараться так криво спаять, чтоб в оконечнике сгорели выходники. Схему этого кабеля я уже не раз выкладывал, космических сложностей там нет.

Техника из Японии на 100В.
Что для усилителя очень плохо :frowning:

1 лайк

Ещё один штамп-обобщение…

2 лайка

Будете из этой серии смотреть аппарат изучайте функционирование всех переключателей.
Они у этих ямах как и у ВСЕХ японцев покрываются несмываемым окислом. Очистить можно только с полной разборкой аппарата человеком с опытом. Переключатели выпаивать нужно и разбирать. Иначе этот окисел не дает плотного контакта со всеми вытекающими.
Еще один секрет. Нужно разбирать и чистить защитное выходное РЭЛЕ. Причина таже.
Если этого не делать все замены конденсаторов на новые ничего не дают, вся музыка умирает на контактах коммутаций. Бывает умирает с уносом в мир иной динамиков в акустике.

Еще маленький ньюанс. Всегда измеряйте на выходе уровень постоянки после прогрева усилителя. Если даже он играет на слух хорошо. Нежданный сюрприз с подпаливанием катушек низкочастотников бывает часто.

Релюшки бы я сразу сменил, за столько лет работы контакты все должны быть выгоревшими…

Их по размеру и по посадке один в один с родными не найти. А там ведь внутри, например в предах еще много герконовых рэле. Половина из них разгерметизировалась и контакты внутри тоже черные. Их тоже все под замену. Например на серии C2 у Ямахи их от 3 штук по 6. Практически все «дырявые». Когда эти преды получают новые рэлюшки и чистые переключатели то мысли о замене конденсаторов иногда перестают быть актуальными.

У реле стандартное раположение ног.
Там есть несколько вариантов всего :slight_smile: