YAMAHA Natural Sound

Думаю в любом случае будет лучше че сейчас в углублении на полках

Меняйте усиление. Ямахи могут больше…

Я бы сказал, предел еще оочень далеко. Примерно в районе Витуса или одноклассников.

1 лайк

Я недавно А2000 взял на замену 506 онкио, пока приторможу, продам интегру и цап. Мысль взять gustard u16 для начала и цап посерьезнее…

А2000 и Интегру 506 сравнивали между собой??? Хотелось бы услышать мнение.
Да, а интегра с родным предом?

а как сравнивать то? Они несравнимые, класс звука схожий, а звук разный. Яма более шелковая, Онкио более аудиофильный. Мне лично больше 506 нравился, если можно так сказать. Просто менять 506 на 2000 - это типа шило на мыло.

Я по совету Александра подключал без преда один мощник - но тогда низов не хватает ощутимо на NS1000. По звуку разницы с предом и без не услышал, кроме отсутствия возможности подкрутить ВЧ и НЧ (). У меня еще помещение пока очень не подходящее к нормальному прослушиванию…

У меня A-2000 играла с где-то с месяц с NS-1000, вчера подключил послушать Интегру (с родным предом). Сложилось ощущение что на Интегре чуть детальнее СЧ и ВЧ чем на А-2000, но НЧ Интгера на NS-1000 не может прокачать на 100%. Интегре хорошо дались фазоинверторные B&W 602s2, даже убавил НЧ на предусилителе. Внешний вид у Интегры на порядок лучше - это да) С другой стороны, сравнивая одну древность с другой, нельзя точно говорить что одно лучше другого - это могли сказать наши отцы в молодости). А сейчас аппаратам по 35-40 лет и при любой профилактике разные экземпляры могут играть по разному. ИМХО.

У ямы нс 1000 есть какая то странная совместимость.
Включил ее с мощником Yamaha P2100 - низы фигачат - будь здоров, больеш не надо, сильно удивился. При этом на более совершенной Yamaha P2200 такого не наблюдается, как и на других усилках. Прямо какая то странная синергия NS-1000+P2100 - словно рождены друг для друга. Думал дело в демпинг факторе, ибо у п2100 демпинг 250, а у п2200 - 350. Но включил с усилком где депинг фактор 180, и предположение как-то не сработало. Я думал что усилок слишком цепко держит дианмик при 350, а при 250 дает послабление от чего и рожаются нормальные низы. Но тогда с усилком с 180 дф, вообще должно было бабазхать, а там был звук такой же как и при 350.
M-506 я слушал с Диатонами 77, Лодами, Техниксами сб6, Пионерами кс-700 и др. Даже помоему с викторами зеро 7.
Яма а-2000 с Диатонами 77 прямо то. Классы близки звука. Яма нс-1000 всетаки по разрешению - это нечто запредельное.

Вся серия 1000, 1000х, 2000, 10 000. По резшению что-то запредельное, но требующее столь же запредельного и тщательного подбора компонентов.

Надо было продать онкию, добавить деньги от А2000 и взять яму MX-2000
вот тогда бы и поговорили об аудиофильности )
…почему её?.. - “ну во первых это красиво…” (с)

Человек, у которого на Её Величестве японской Ямахе стоит скандинавско-китайский ДВД-шник Праймар - будет тут нас учить, что такое красиво! :smiley:
Полная голубо-кровая красота - только с MX-10000 ! :sunglasses:

1 лайк

Тоже не балансный. Не взлетит. :slight_smile:

Вот-вот, именно.

Сравнивалась A-2000a и M-506RS, оба после полной профилактики, отстроенные, в одной системе.
По совокупности качеств была оставлена Ямаха. (с поправкой, что при игре на чувствительную акустику с лёгкими бумажными диффузорами в закрытом ящике, ну и отчасти возможно благодаря её классу-А).

Сравнивали и с родным предом, и с родным фирменным серво-кабелем между ними. В целом всё достойно и там и там, но связка Интегр больше тяготеет к аудиофильности, Ямаха же - не теряя аудиофильности, глубже раскрывает меломанскую основу. Другие соседние модели Ямахи играют несколько по-другому. Пред 306RS Интергы показался более независим и спевающимся с разными усилами, в разных системах. (был отслушан). А вот к мощнику нужно подобрать некую свою акустику, и желательнее слушать со своим же родным предом.

1 лайк

У меня тоже Интегра 506-306 но без буковок… на межблоки практически не реагирует, а вот на акустические провода весьма заметно… и не любит низкоомную нагрузку.

С басом надо грамотно подходить. Я выяснил, что его совсем не усилки и не колонки кушают.

Думаешь источник?
За все время только 1 раз встретил источник, который давал очень глубокий низ по сравнению со всеми другими. Это был сд квад 99. Кстати хороший аппаратик, детальный, густой. Но с тупизной в управлении.

Комната сама на бас кушает

Ну в реальности на бас, как и на все остальное в системе влияет всё. Его можно вынуть как цапом, плеером, так и кабелями и лампами, и предом, и даже предохранителями.

2 лайка

Что там такое красивое со стрелочками? Onkyo M-506?